Алабай очень большая порода? Сколько сантиметров в холке?

Нелли Профи (869), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Мудрец (18931) 9 лет назад
как так. . интернет есть, а задаете тут вопрос, забейте в любом поисковике и посмотрите
Лондо МоллариПросветленный (37429) 9 лет назад
Очень. Он с человека вырастает.
НеллиПрофи (869) 9 лет назад
Посмотела, ну 70 см. Это много?
Беленкова Анастасия Знаток (353) 9 лет назад
Размеры среднеазиатской овчарки довольно крупные: от кобелей 65 см. в холке, суки - 60 см. При пропорциональном сложении, более крупный рост всегда приветствуется. Внешне кобели всегда выглядят крупнее сук.
Юла Юла Искусственный Интеллект (121079) 9 лет назад
Большая. Причём половой тип хорошо выражен : кобели крупнее сук. Посмотрите стандарт породы.
Панина Елена Мастер (1824) 9 лет назад
Сейчас на выставках в алабаях цениться рост от 80 см. у кобелей и от 75 см. у сук. Порода вырождается.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (382559) 9 лет назад
Странно. У нас ценят не рост, а соответствие стандарту по анатомии и движениям, красивые головы, хорошее физическое развитие.
Панина Елена Мастер (1824) Вопрос был о росте, а не статях и головах.