Не могу выйти из биоса на ноутбуке что делать ?

кирилл загорнов Ученик (204), закрыт 9 лет назад
На windows 8.1 при запуске компа постоянно открывается биос и не какими способами не закрывается (клавиши f2 не залипла ) что с этим делать?
Дополнен 9 лет назад
и еще f10, сtrl+alt+delete, esc все это не помогает !
Лучший ответ
Остальные ответы
hanter Просветленный (45138) 9 лет назад
F10 жми
кирилл загорновУченик (204) 9 лет назад
f10, сtrl+alt+delete, esc все это не помогает !
hanter Просветленный (45138) систему переустанови. биос открыт если системы нет или не загружается.
залатая чаша Мастер (1336) 9 лет назад
нажми f10 а потом пробуй ctrl+alt+delete
кирилл загорновУченик (204) 9 лет назад
это не помогает
залатая чашаМастер (1336) 9 лет назад
а время и дату просит устанавливать ?
кирилл загорнов Ученик (204) ну на страничке что он мне открывает там первое это время и дата да есть такое
залатая чашаМастер (1336) 9 лет назад
надо поменять биос батарею она продается в любом компьютерном магазине около 1 доллара
Андрей Бобров Ученик (98) 9 лет назад
перезагрузи
кирилл загорновУченик (204) 9 лет назад
100500 раз перезагрузил бесполезно он вкючаеться и сразу биос открываеться
Александр Искусственный Интеллект (232787) 9 лет назад
Шаманство великое. .

Не исключено что клавиатуру заливали. И клавиша залипла не физически, а дорожки коротят.
Отключить клавиатуру, вытащить её оттуда вообще и отключить шлейф.

PS а что на экране появляется перед биосом, какое сообщение
PS2 вообще то лучше мастеру показать а не заниматься гаданием на кофейной гуще

PS3 Прочитал коменты.
Если ноут на гарантии, несёшь в сервисный центр. Тебе там вынимают жёсткий, пишут расписку в получении ноута и жёсткий отдают тебе (важные данные не потеряются и не украдут)
А дальше по гарантии ищут проблему, меняют клавиатуру.
кирилл загорновУченик (204) 9 лет назад
клавиатура исключена на 99% так как компьютер новый и не подвергался ни каким воздействиям, ему еще только 2 недели хотя это тоже стоит проверить спасибо за подсказку !
Александр Искусственный Интеллект (232787) Новый не означает качественный. Ещё раз - В гарантийку PS обнови страничку. Я в первом ответе дописал
Николай Архипов Ученик (220) 9 лет назад
Просто сделай Hard Reset, должно помочь.
LegionerУченик (226) 6 лет назад
И как это сделать? У меня такая же хрень. И дата почему то не выставляется должным образом!
IvAN Мудрец (19794) 9 лет назад
Если никакими клавишами не закрывается и по меню нельзя переходить, значит клава сдохла хвост облез. Подключаем внешнюю, а эту отключаем.
Вячеслав Чупраков Ученик (115) 9 лет назад
Ошибку выдает? Может загрузиться с жесткого диска не может? В BIOS что-нибудь правил?
ФЫа фыва Ученик (92) 9 лет назад
Ну смотри, у каждой системы есть свой запуск биос например когда запускается надо нажать "Esc,Enter,Del,f10 или f 12 "
Александр Власин Ученик (132) 9 лет назад
блин добавить нечего, всё написали и сказали
Константин Соколов Гуру (3903) 9 лет назад
нужно нажать на какую-то кнопку, а на какую незнаю. выбери в биосе exit и выходи из него.
Денис Розин Ученик (207) 9 лет назад
в биосе позырь настройки управления
Deadscorp1200 Мастер (1751) 9 лет назад
У тебя поди ЖД накрылся, дружище!
Попробуй вставить его в другое устройство и проверить, заработает или нет
Источник: Недавно сталкивался с этой проблемой
Legioner Ученик (226) 6 лет назад
У меня тоже самое! Просто ни один из предложенных вариантов не помогает!
Владимир ГундасамбаевУченик (220) 5 лет назад
У меня такая же проблема, один в один. Прямо как у вас на фото. Как вы решили эту проблему?
Legioner Ученик (226) просто отдал мастеру и всё!
Ренат Просветленный (27522) 5 лет назад
Да там без разницы !
Биос един !