хозяюшки подскажите салат с отварной говядиной

Хочу счастья Знаток (485), закрыт 9 лет назад
Подскажите рецепт проверенного вкусного салата из отварной говядины. на днюху хотим сделать три салата. из свинины есть из курицы есть а вот из говядины нет. делали всегда говядина с огурцами солеными надоел уже.
Дополнен 9 лет назад
это юбилей 50 лет. будут не только мясные салаты. и овощные и с мор. продуктами. людей очень много будет.
Лучший ответ
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 9 лет назад
зачем все салаты с мясом?
можно с фасолью морковью и горошком сделать
Остальные ответы
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
оливье с говядиной. а зачем делать только мясо содержащие салаты? сделайте с мясом рыбой и овощами а говядина будет вкусней для горячего блюда тушенная или котлетки с начинкой - тельное/зразы
- Оракул (64569) 9 лет назад
Я готовила недавно салат, ушел на ура самый первый: Мясо отварное соломкой, корейская морковь 200 грамм, омлетная лента из двух яиц, жарить каждое отдельно, лук полукольцами маринованный в уксусе с водой, немного майонеза. Прост в исполнении и очень вкусный!

Вот еще один:
слои: отварная говядина, маринованный лук полукольцами, соленые огурцы, зеленое кислое яблоко без кожуры, болгарский перец разноцветный. Всё режется тонкими брусочками, подстраиваемся под лук, каждый слой промазываем майонезом (кроме последнего-перца) , не усердствуем, там и так всё очень сочное. Получается такой фьюжн - сочетание, казалось бы, несочетаемого, разнообразие вкусов: соленое-сладкое-кислое и очень красиво смотрится разноцветный перчик сверху.
мунира холова Ученик (102) 9 лет назад
отваренного говядина нарежьте мелко соломкой и добавьте 3 % уксус и перемещать оставьте 15-20 мин затем красный фасоль консервы и зеленый горох или кукуруза затем сыр щинкуйте все масса перемешается если любите майонез добавте а если нет то свежие помидорчики черри попробуйте это мой любимый салат
Тамара Курашвили Просветленный (26876) 9 лет назад
Салат "Обжорка"

Ингредиенты:

отварное говяжье филе 300 гр
морковь 1 шт
луковица 1 шт
яйцо 2 шт
шампиньоны маринованные или свежие обжаренные 300 гр
масло подсолнечное для жарки
майонез 2 ст л

Приготовление:

Морковь натереть на терке, лук порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Шампиньоны можно обжарить вместе с морковью и луком!

Глвяжье филе порезать мелкой соломкой, яйцо немного взбить, посолить и поперчить

Добавить немного молока и из этой смеси сделать 2 блинчика омлета

Порезать соломкой когда все ингредиенты готовы.

Можно все смешать: говядину, обжаренные шампиньоны с морковью и луком, омлетик порезанный соломкой. Затем заправить майонезом и все, салат готов!
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 9 лет назад
классический "столичный"-такой же как оливье, только с говядиной
nasvoeivolne Мыслитель (7439) 9 лет назад
Салат "Баскский"Найдёте а гугле. Я б его каждый день ела.
Аля Купцова Мастер (1951) 9 лет назад
Согласна с Тамарой салат " Обжорка" .Он вкусный
Оксана Радченко Мыслитель (8128) 9 лет назад
Салат "Привяжи к себе мужа" Этот салат слоеный, его лучше делать в прозрачном салатнике. 1 слой: 200 гр отварной говядины пропустить через мясорубку, смешать с майонезом. 2-й слой: пол стакана распаренного и мелко нарезанного чернослива, смазать майонезом. 3-й слой: 2 средние отварные морковки натереть на крупной терке, смазать майонезом. 4-й слой: отварной картофель (2 шт) , также натереть на крупной терке, смазать майонезом. 5-й: отварную среднего размера свеклу натереть на терке и смешать с пол стакана грецких орехов (орехи предварительно обжарить) смазать майонезом. 6-й слой: 200 гр натертого на терке сыра, смазать майонезом. 7-й слой: пол стакана распаренного изюма без косточек. Этот слой майонезом не смазывать. Украсить зеленью. Салат "Для настоящих мужчин" 150 гр говядины, 400 гр корейской морковки, 300 гр любой капусты, 150 гр копченого сыра, майонез 200 гр, украшение салата на Ваш выбор (колечки кукурузные со вкусом сыра, зеленый горошек, зелень. ) . Мясо порезать мелкими кусочками и потушить со специями. Смешать готовое мясо с большей частью корейской моркови, нашинкованной капусты, натертом на терке сыре с майонезом. Выложить на блюдо. Сверху уложить оставшуюся корейскую морковь и далее украшайте по Вашему усмотрению.