Микрофон не воспринимает голоса...

Победитель по жизни Ученик (217), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня микрофон вместе с ушами (соединенные типа) наушники работают, а микрофон нет. Когда я звоню друзьям в скайп, то они слышат как я печатаю, но не слышат голос. Раньше все было нормально. Подключено все на передний разъем. Ставил другие уши и микро - тоже самое. Наверное что-то в компьютере (настройках) . Драйвера Realtek менял. Прошу помощи!
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Профи (548) 9 лет назад
Такая же проблема.... Просто пользуйся наушниками или покупай вебку с микро встроенным
Александр Цалко Знаток (256) 9 лет назад
В настройках микшера увеличь чувствительность микрофона!!
His Infernal Majesty Просветленный (20549) 9 лет назад
Чаще всего данная проблема происходит из-за обновления драйверов (audio), через сторонние программы или Центр обновления "мелкософт" (Microsoft).

Причина: последние несколько лет Realtek - помимо "дров" сопровождает свои продукты ПО (программным обеспечением) , на пример - HD VDeck (у меня) .
1. Если в фирменном ПО включить MIX, т. е. собеседник слышит и твой ГОЛОС и звуки из твоих наушников (твою МУЗЫКУ например)
2. Затем обновить дрова (только дрова без ПО) , на "мелкософтовские" или сторонней прогой
3. Исчезает один из источников звука, либо МИКРОФОН (как в твоем случае) , либо трансляция собеседнику твоего звука из динамиков (у меня это исчезло)

Лечится данная проблема переустановкой ПО + "дров" AUDIO с диска "материнки" который должен идти в комплекте с компом. Либо скачать данные ПО + "дрова" с сайта производителя материнки.
С сайта Realtek не рекомендую, т. к. там будут идти универсальные "дрова" для всех материнок - т. е. то, что распространяет "мелкософт".
Ну а далее в настройки микрофона в прилагаемое ПО.
Источник: личный опыт
FactroFOx (СКРФТА) Ученик (99) 9 лет назад
Чинится проблема переустановкой ПРОГРАММ ОБЕСПЕЧ. + драйверов алудио с диска материнкиской который должен приходить в КОРОБКЕ с компом. Либо скачать данные ПРОГРАММНОЕ ОБЕспечение + драйверы с сайта производителя материнкской платы. А у реалтек не надо скач. , но уменя почемуто работает!! ! Ну а далее в настройки микрофона в КОТОРОЕ ЕСТЬ ПО.
No Name Мастер (1250) 9 лет назад
Может, друзья над тобой смеются?
Сергей МедведевЗнаток (291) 9 лет назад
Да несколько дней могут смеяться. Думай разумно!!
Oorzhak Chayan Знаток (318) 9 лет назад
Хммм. Попробуй изменить в настройках чувствительность микрофона. Либо же у тебя поверждены провода именно в наушнике самом. Но звук печатания слышится так как.. . в прочем поменяй наушники
Vitae Lee Знаток (367) 9 лет назад
Это он прикалывается над друзьями, рот открывает, а голоса не подаёт.. . Ну нет у человека желания говорить )))
Данил Бутов Ученик (224) 9 лет назад
вот скайп xxarkashaxxx1
звони скажу
Игорь Шатохин Знаток (340) 9 лет назад
Была проблема
Но в настройках увеличь мощность микро и все
Руслан Вождаенко Мыслитель (9928) 9 лет назад
Вдали драйвер звука и перезагрузки комп.
Анастасия Иванова Ученик (122) 9 лет назад
Панель управления -----> звук
Кузнец Мастер (1325) 9 лет назад
На панели ПК микрофон с правой стороны в самом низу, клик по нему затем клик по Микшеру и откроется вот это
далее дело техники))))