Чем по библии звёзды к небу прикреплены?

Собак бешеный Ученик (92), на голосовании 9 лет назад
Сделать эпоксидку у всемогущего и всезнающего бога ума не хватит.
Саморезы? Макиты в то время небыло
Так на чём они ТОГДА висели?

Вопрос 2. А на чём висят СЕЙЧАС?
Голосование за лучший ответ
Nik0310 Просветленный (31365) 9 лет назад
Приклеены, не зря же некоторые отрываются и падают...
Алексей Баскаков Мудрец (17002) 9 лет назад
На орбите, вроде в 5 классе проходят...
Апостол Павел Оракул (68259) 9 лет назад
Смертный и примитивный ум и мыслит соответствующе.
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122363) 9 лет назад
это божественная тайна верунов!
Но звёзды прикреплены к твёрдому - к небесному своду

Согласно современным, научным, комментариям бибилии, звёзды прикреплены на соплях тёти бохга!
Samson Aleksandrov Просветленный (36228) 9 лет назад
В этом аллегория.
Небо- как символ высоты Интеллектууального развития (пнремудрость)
Звезды- это учителя мудрости и нравственности.
Онир светят во тьме невежества
Пут Ын Вон Оракул (67830) 9 лет назад
А что такое звёзді-картинка в глубине сознания человека, впрочем как и всё остальное... Кстати прочитай теорию о голографической вселенной...
Андрей ® Оракул (91051) 9 лет назад
либо гвоздями прибиты, либо клеем приклеены
Норд Эльбрусов Мудрец (10682) 9 лет назад
Если бы в науке не было термина-всемирное тяготение, то чем бы ученые крепили бы небесные тела в определенных положениях?
Vitus Оракул (74511) 9 лет назад
ни на чём, "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. "-Библия.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (515932) 9 лет назад
читай Мурзилку, это будет более полезно для развития
p q Мудрец (13867) 9 лет назад
С гипотезой о тёмной материи, которая даже на 90% наполняет мозг учёных, то небо можно считать твёрдым. Ведь научно сказать: твёрдость - понятие относительное. Например, небо твёрдое относительно космического пространства.
Даздраперма Вилордовна Мудрец (18323) 9 лет назад
Примерно так, как лампочки в лампах крепятся. Это же очевидно)
Александр Мыслитель (9483) 9 лет назад
Сложно сказать о способе крепления, однако мы можем утверждать, что прикреплены они недостаточно прочно. В библии описывается один случай, прилетел дракон и смахнул хвостом с тверди небесной 1/3 всех звезд и уронил их на Землю.