Я живу в Украине. Мне нужно получить паспорт, но я живу не в том городе котором прописан

Евгений Грищенко Профи (536), на голосовании 9 лет назад
Мне нужно получить паспорт, но я уже много лет проживаю в одном городе, а прописка в другом, мне нужно ехать в тот город получать там паспорт или же можно здесь ?
Голосование за лучший ответ
ИскушениЯ Мудрец (13563) 9 лет назад
В Украине прописка не играет большую роль. Обратитесь в горисполком того города, где живете и Вам все растолкуют. Ведь из-за военных действий на Донбасе много людей остались без документов. Все решаемо. Можно обратиться и в паспортный стол того района города, который Вам удобен.
Александр Мудрец (15129) 9 лет назад
Это русскоязычный сайт! Обращайтесь на " Майдан", там все знают....
иван иванов Мудрец (13709) 9 лет назад
В Украине нет прописки. Отменили в 2003 году. Нужен паспорт? Идите и получайте.