Господа верующие, если небесная сфера-это твердь, то почему на Землю иногда метеориты падают? Или это осколки небесной

Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150531), закрыт 9 лет назад
тверди? Разрушается она потихонечку...
Лучший ответ
Остальные ответы
Норд Эльбрусов Мудрец (10682) 9 лет назад
Твердь-нематериальная. Она как диафрагма скрывает духовный мир от земных людей. Она подобно дымке скрывающая солнце в пасмурный день.
Прохор ЕрохинИскусственный Интеллект (150531) 9 лет назад
Твердь нематериальной быть не может!
p q Мудрец (13867) 9 лет назад
С гипотезой о тёмной материи, которая даже на 90% наполняет мозг учёных, то небо можно считать твёрдым. Ведь научно сказать: твёрдость - понятие относительное. Например, небо твёрдое относительно космического пространства.
Куля Ку Просветленный (47913) 9 лет назад
Конечно. Люди и разрушают эту твердь, запуская ракеты, атомными взрывами. Уже дырок в тверди небесной немало..
Апостол Павел Оракул (68098) 9 лет назад
Твердь - это ОСНОВАНИЕ, суть, Закон. . Твердью был назван апостол Симон ПЕТР.
Сергей В. Искусственный Интеллект (140171) 9 лет назад
Твердь - это нечто медленно меняющееся (сравнительно, конечно) . Почему Вы не спросили о "воде, что превыше небес... "? Или о том самом "Ничего", кроме которого было только "Слово"?
Аспазия Искусственный Интеллект (238609) 9 лет назад
А когда про волевого человека говорят "он - кремень", вы на самом деле думаете про Силициум ?
Александр Мыслитель (9483) 9 лет назад
Вы говорите ересь и богохульство. Я не знаю почему, и не знаю что такое ересь, но вы ее говорите. Бе-бе-бе!
ВС Просветленный (29351) 9 лет назад
Вот точный перевод:

6 И сказал Бог: «Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод» . 7 Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так. 8 Бог назвал пространство Небом. И был вечер, и было утро — день второй. (Бытие 1:6—8)
Нет здесь никакой тверди.
Слово עיקר (ракия) происходит от глагола «рака» (растягивать, простирать) .
Твердь - по древне-еврейски "ракия", что в переводе означает "пространство"
Виталий Ли Просветленный (26961) 9 лет назад
Полагаю, что в строительстве этой тверди принимали участие тамошние Джамшуты с Ровшанами . : )))