помогите мне) ответ да или нет?

Анастасия Николаевна Знаток (381), закрыт 9 лет назад
между числами -13,5 и -3,7 вставлено семь чисел так, что они вместе с данными составляют арифметическую прогрессию. принадлежит ли разность прогрессии множеству значений функции y=1+x-x2
Дополнен 9 лет назад
спасибо большое))
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, принадлежит.
Остальные ответы
Даша Евдокимова Ученик (94) 9 лет назад
Сколько парков в Санкт-Петербурге?
Анастасия НиколаевнаЗнаток (381) 9 лет назад
а причём тут парки?
Даша ЕвдокимоваУченик (94) 9 лет назад
Так сколько их? Парков? Заранее спасибо!!!!
Анастасия Николаевна Знаток (381) вроде 73
Катя Гордеева Знаток (384) 9 лет назад
Ну, сначала найдем эту самую АП.
an=a1+(n-1)d где d - это разность прогресии, если кто не вкурсе.. .

Допустим, что -13,5=а1, тогда -3,7=-13,5 + (8-1)d .

Решаем. d=1,4 .

Подставляем вместо у в функцию. Получается: -5x^2 + 5x-2=0 Решаем.

Дискриминант = 25 - 4*2*5 = -15, - действительных корней нет.

Ответ: Нет.

Я, конечно, могу ошибаться (особенно с принадлежностью к множеству знач. ф-ии) , но кажись это так решается.
Елена Носаненко Знаток (369) 9 лет назад
правильно
Источник: правильно
Vardan Grigoryan Ученик (151) 9 лет назад
разложитете задачу через 0 и 1 если простое число то да если нет то нет