Напишите правила перевода дробей из обычных, в десятичною . Если не трудно с примером = )

Не кто дед пихто Профи (934), закрыт 9 лет назад
( 7 класс ) одноклассник на прошлом уроке перевел дробь : минус одна целая 5 восьмых в - 1,625 . это оказалось правельно .
но я так и не врубилась как так . я далеко не гений в алгебре ))))))))))
Дополнен 9 лет назад
ммммммм а что есть делитель и что есть знаменатель ?
Дополнен 9 лет назад
не надо говорить что я в русском не гений . знаю что это так = ) . там где я живу у меня с 1 класса годовая по русскому 8 из 10 . по русским оценкам это 4+
Дополнен 9 лет назад
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дополнен 9 лет назад
Обьясните что есть знаменатель а что делитееель !
Лучший ответ
юрий каменщиков Гуру (3637) 9 лет назад
ПРОСТО УГОЛКОМ ДЕЛИШЬ ЧИСЛИТЕЛЬ НА ЗНАМЕНАТЕЛЬ И ПОЛУЧАЕШЬ РЕЗУЛЬТАТ
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 9 лет назад
Просто делите числитель на знаменатель. Калькулятором.
Не расстраивайтесь, в русском языке Вы тоже не гений....
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105531) 9 лет назад
Перевести обыкновенную дробь в десятичную можно только тогда, когда знаменатель не имеет простых делителей кроме 2 и 5. А переводится простым делением в столбик.