прописаны в Харькове проживают в Крыму Мать получила гражданство РФ пятилетнего ребенка поставили на миграционный учет

Людмила Груздева Ученик (95), закрыт 3 года назад
через 90 дней требуют вывезти ребенка из России. как этого избежать?
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474395) 9 лет назад
Вывести и снова ввести. Поставить на учет.
Людмила ГруздеваУченик (95) 9 лет назад
Вывезти на 90 дней?
Voldemar Krok Высший разум (474395) Нет. По окончании 90 дней- требуется отметка в паспорте о пересечении границы. Дальше- снова- должно быть две отметки и получаешь право на 90 дней.
Остальные ответы
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 9 лет назад
Ребенок, видать в Крыму не значится... А что мешает потопать в ФМС и написать заявление на получение РВП? Религия не позволяет?
Плюша Просветленный (29217) 9 лет назад
подавайте ходатайство на предоставление ребенку статуса беженца, а РВП можете не успеть получить-на это надо пол года, да и мать должна оформить регистрацию
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
а мать не хочет оформить гражданство РФ ребенку. если она сама гр-ка РФ, ребенок принимает гр-во в упрощенном порядке по восходящей линии- по родителям (лю) - ст. 14, часть 6, п. а) Закона о гражд-ве РФ - как ребенок, один из родителей которого имеет гр-во Рф- по заявлению этого родителя и при наличии согласия второго родителя ( согласие не требуется, если ребенок проживает на терр-ии РФ) , если родитель единственный, только по его заявлению. При этом не требуется оформление РВП и ВнЖ
Людмила ГруздеваУченик (95) 9 лет назад
отец гражданин Канады. А Канада не признает Крым РФ, поэтому его разрешение не успеет придти вовремя. Ребенка требуют вывозить из страны
Светлана Велиева Мудрец (18832) а мать может зарегистрироваться в Крыму, на этом основании можно подать док-ты на РВП для ребенка (понадобится только медзаключение дополнительно). В этом случае не требуется квоты и со дня приема док-ов ребенок считается легально проживающим на терр-ии РФ, как ожидающий решения о РВП, срок принятия решения- 60 дней
иван иванов Мудрец (13709) 9 лет назад
Гражданство РФ оформить.