СИ, никак не могу понять ваших путаных обьяснений?

вася пупкин Мудрец (18433), закрыт 9 лет назад
Кто же в Вашей жизни (лично) имеет власть? Иегова, Христос или сатана?
Лучший ответ
Владимир Липецк Знаток (487) 9 лет назад
Над ними имеет власть существо, возомнившее себя всемогущим, но не являющееся вездесущим, всеведающим и не сотворившее космос.

Пророческие слова Псалма 138:7–12 не означают, что Бог вездесущ, что он лично присутствует во все времена во всех местах.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.10.1993, стр. 13

Подумайте еще вот о чем. Если Бог предпочитает знать все заранее,
выходит, будто еще до сотворения Адама и Евы он знал, что они проявят
непослушание. Но знал ли Бог, когда заповедал Адаму под страхом смерти
не есть плодов с «дерева познания добра и зла» , что Адам все-таки вкусит
этот плод? (Бытие 2:16, 17). Когда Бог сказал: «Плодитесь и
размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над
рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным,
пресмыкающимся по земле» , знал ли он заранее, что людям не суждено жить в
прекрасном раю? Конечно, он этого заранее не знал! (Бытие 1:28).
«Пробудитесь! » , 07.05.2007, стр. 13

Прежде чем Он начал создавать свои творения, Иегова был совершенно один в космическом пространстве.
«Ты можешь жить вечно в раю на земле» , 1989, стр. 44
Источник: Иеговизм - зло
Вперёд к Богу!Мастер (2102) 9 лет назад
Иеговизм начинает рулить. Все стали цитировать их журналы.
Остальные ответы
Христианин Верующий Оракул (70743) 9 лет назад
Я хоть и не СИ, но

Иерархия такова

Бог
Иисус
Церковь
Муж
Жена
Дети

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
Бог это кто?
Максон Просветленный (48060) 9 лет назад
Иегова и Сатана - одно и то же. И тот и этот - утверждают, что человек как животное, не имеет бессмертной души.
ВС Просветленный (29353) 9 лет назад
Иегова с Христом!
Мы их не разделяем.

Как и апостолы;

24 А тому, кто в силах уберечь вас от падения и поставить непорочными перед лицом своей славы в великой радости, 25 единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь. (Иуды 24, 25)

А вопросы у вас какие-то путанные, запутанные. вы же ответы на них и не ждете, Вася хитрый.
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
Вы служите двум Господам? А разве сатана не правит миром, а Вы пока еще в мире?
ВС Просветленный (29353) А Вы читать умеете библейские тексты? И Иегова Господь и Христос Господь, но Иегова- главный. Ему молитвы и обращаем, Ему и служим, но через Христа. Что тут непонятного? Христу глава Бог.
Николай Гвоздев Мыслитель (5773) 9 лет назад
Психология раба. Раб не понимает, что есть свободные люди.
ГЕОРГ. Просветленный (23644) 9 лет назад
" Что тебе до них - ты иди за Мной ".
Весел Оракул (55007) 9 лет назад
Миром правит Сатана. Бог это допустил. А человек сам решает, кому служить.
Если находишься в организации Иеговы-значит подчиняешься Иегове. Все остальные-в мире Сатаны. Он придумал ложные религии, чтоб отвернуть об Бога людей. Для этого всегда у Бога были представители на земле, чтоб рассказывать об этом. В древнее время-эту роль выполнял ИЗРАИЛЬ-где было место чистого поклонения (сначала скиния, потом храм) . В 1 веке Христос пришел и раскрыл суть происходящего. И послал своих учеников рассказать правду и как спастись в Армагеддоне.
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
Если миром правит сатана, а Вы живете в мире, значит Вами правит сатана?
ВС Просветленный (29353) Сатана правит миром людей, отчужденных от Бога.
Карина Шевчук Знаток (263) 9 лет назад
Сатана имеет власть над Землей. Она отдана на время в его руки. Бог же и Иисус правят в небесной сфере. Выбирать косу служить должен сам человек. Конечно будет лучше, если служить Богу. Ведь от него свет
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
Значит, пока живете на земле, то находитесь под властью сатаны?
Карина Шевчук Знаток (263) Пока не решила жить под властью Бога, да. Ведь могу я пойти против системы и отказаться служить Сатане?