Легка/интересна ли работа в ЗАГСе?

MishkiGammi Мастер (1422), закрыт 9 лет назад
...мне кажется, что это самая не пыльная работа в мире. Я наивняк, да?
Кто в ЗАГСе работает, ПРОШУ рассказать о своей работе как сказать "из первых уст"...

Заранее благодарю!
Дополнен 9 лет назад
Диник Громкий - ВАМ отдельная благодарность за ответ.
Лучший ответ
Ирина Мудрец (17040) 9 лет назад
Отдел ЗАГС принадлежит к учреждению, в котором я работаю. Работа сотрудников ЗАГСа заключается не только в росписи молодожен. Много документации, бланков строгой отчетности. Своя ответственность и свои заморочки. Нельзя сказать, что она "не пыльная".
ЖучкаПросветленный (29884) 9 лет назад
Ну прямо кирпичи в обжиг ставите.
Ирина Мудрец (17040) Кирпичи в обжиг ставят обжигальщики, а не работники ЗАГСа. И, если что, я в отделе ЗАГС не работаю.
Остальные ответы
иван иванов Просветленный (20988) 9 лет назад
А нервы у вас крепкие? Это по телику все красиво и быстро, а в жизни ЭТО работа на ногах целый день, пьяные свидетели и идиотки невесты, начинающие капризничать, уже стоя на ковре перед регистратором, женихи без колец и паспортов. а уж о том КАК каждый выдрючивается в загсе-внешний вид и прочее, это отдельная песня. Это только регистрация брака, а есть еще и РАСТОРЖЕНИЕ..., и умершие...
Источник: ну как все еще хотите там работать?
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 9 лет назад
Предположу, что много нудной, бумажной работы. Бланки, формуляры, реестры, отчеты и прочая дребедень.
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106433) 9 лет назад
Там очень мало красиво хотя бы, и чисто, не то что на заводе..))
кот котофей Оракул (70600) 9 лет назад
Не то чтобы легка, но и не особо тяжела. А насчёт интересна - каждому своё...
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
А чего там интересного. . обычная рутинная работа с бумажками, справками и людьми которые за ними приходят.. . типо архивного работника или работы на почте, не шахта конечно но думаю утомляет...
Rossija Мыслитель (6723) 9 лет назад
придите понаблюдайте, будете не успевать подметать то, что подкидывают в воздух....
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
yaplakal.comКартинкиtopic512272.html
Еще одна интересная история о тонкостях необычной профессии из первых уст от the-village.ru. Человек, который слышит на работе только "да", рассказал, кто пишет речи на ...Я работаю в загсе уже лет семь, но непосредственно веду саму церемонию регистрации только год.
Добавлю, что на вокзале целуются больше чем в ЗАГСе))))
Максим Хромченко Ученик (178) 9 лет назад
Смотря кому- если семья состоялась успешной, то да, а если своей семьи нет то зависть раздирать будет, глядя на счастливые пары
Валентина Чайка Знаток (407) 9 лет назад
рутинная бумажная работа в госучреждении
Жучка Просветленный (29884) 9 лет назад
И взятки брать есть такая возможность
Диник rpoMkui Гуру (4096) 9 лет назад
Переезжай в Америку получи гражданство и живи на пособие...
Николай Пантелеев Гуру (4369) 9 лет назад
Вы ещё учтите, что даже если вам и отвечают реальные сотрудники ЗАГСа, то не в их интересах орать на всю страну о том, на сколько легка и проста их работа. А я вам так скажу. Моя соседка начальник одного из ЗАГС-ов Питера. Живёт в ус не дует. Дети обеспечены хорошими местами учёбы, оба на личных авто. Сколько её знаю, сколько с ней беседуем ни разу не пожаловалась на тяжкий труд. Про рядовых сотрудников тоже самое говорит-совсем не пыльно. Про бланки строгой отчётности все говорят как раз, чтобы страху нагнать. В общем шоколадное место работы ЗАГС. Попасть туда непросто. И прекрасно понимаю почему. Опять-таки со слов соседки, попадают туда в основном за взятки/откаты. Но сама она, разумеется, просто пришла и её взяли. И точно также просто, без всяких взяток она одобряет приём того или иного сотрудника... Охотно верю ;)
юлия шишкина Ученик (106) 9 лет назад
пробить по домашнему телефону
. Ученик (0) 9 лет назад
Работа тяжела, но интересна.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 9 лет назад
Интересная работа, а главное столько Счастливых лиц будете ежедневно видеть!