Вопрос по алиментам в фиксированной сумме

menezis Мудрец (13830), закрыт 9 лет назад
У меня на руках есть решение об алиментах в 25%, я не давала ход этому делу по договоренности. Бывший муж платил по 2000 рублей в мес. Прошло больше года, ребенку понадобилось лечение, я попросила увеличить выплату до 5000 р. на словах он согласился, но на следующий месяц снова прислал лишь две. На контакт больше не идет. Я подала в суд на выплату алиментов в фиксированной сумме в 5000 рублей. Судья что-то там возникла по поводу первого решения суда. Я непоняла ее доводы. Она всячески отговаривала от новой суммы. Что я должна предоставить чтобы этот суд был в мою пользу?
Дополнен 9 лет назад
Постоянного заработка у бывшего мужа нет. Работать вообще не любит.
Лучший ответ
Angeloshka Гуру (3540) 9 лет назад
2000 взыскиваются по исполнительному листу?
Семейный кодекс Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах
на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств
(тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных
совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего
ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть
привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных
этими обстоятельствами. Порядок участия родителей в несении
дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других
заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме,
подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
menezisМудрец (13830) 9 лет назад
Нет просто платил сам. Просил не подавать решение.
Angeloshka Гуру (3540) Тогда я не понимаю. Вы пишете, что было решение суда о выплате 25% от заработной платы. Исполнительный лист где находится?
Остальные ответы
Ольга И снова Оракул (63361) 9 лет назад
Если у мужа есть доход то 25% не важно от ваших желаний
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 9 лет назад
У вас есть решение о взыскании 1/4 части доходов. муж работает. Нет оснований устанавливать твердую сумму. Несите исполнительный лист приставам, и пусть уже не муж самостоятельно, а работодатель перечисляет ровно четверть от дохода.

А если муж не работает, то его долг будет расти после обращения к приставам каждый месяц в зависимости от среднего заработка по РФ, то есть долг будет копиться 7-8 тысяч ежемесячно.
menezisМудрец (13830) 9 лет назад
А если он так и будет платить по 2000, то он должником будет считаться или нет?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) если приставам отнесете ИЛ, то будет. а пока исполнительное производство не открыто, у него нет долгов.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Если Ваш бывший муж принесёт на суд справку с места работы или о том, что состоит на учёте в ЦЗН, то в иске Вам будет отказано.
Если не предоставит никаких справок подтверждающих занятость, то алименты будут изменены с долей на ТДС, но только не в сумме 5000 рублей, а явно меньше (2000 или 3000 рублей) , потому что при установлении размера алиментов в твёрдой денежной сумме, подлежащих взысканию с истца в пользу ответчика на содержание несовершеннолетнего ребёнка, принимается во внимание то обстоятельство, что родитель, с которым проживает ребёнок, также несёт обязанность по его материальному обеспечению. При этом считается, что такая обязанность на обоих родителей должна ложиться в равных объёмах, соответственно 10000 рублей на одного ребёнка это достаточно ХОРОШАЯ сумма.
Если БМ привлекут по ст. 157 УК РФ, то для Вашего общего ребёнка навсегда будет закрыт путь в правоохранительные органы, суды, прокуратуру и т. п. , при том что алименты от этого не появятся.
menezisМудрец (13830) 9 лет назад
В суд он не явился на первое заседание.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Значит Вы должны доказать отсутствие у него постоянного заработка...
AngeloshkaГуру (3540) 9 лет назад
Что вы пугаете человека? Ребенку еще маленький, а вы уже расписываете ужастики. Не будет платить - привлекут по статье один раз, другой, потом и вовсе прав лишить можно.
. Ученик (0) 9 лет назад
Надо нанять хорошего адвоката.
menezisМудрец (13830) 9 лет назад
Было бы неплохо, вот только на него нет денег.
сергей слуцкий Мыслитель (7086) 9 лет назад
Ты ничего не сможешь сделать.
menezisМудрец (13830) 9 лет назад
Обнадежили!
сергей слуцкий Мыслитель (7086) Читал ваши комент с другим. Там столько волокиты. Никто не будет серьезно что-то воспринимать