что надо сделать иностранцу, чтобы понять русский менталитет? )

` Искусственный Интеллект (140109), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
не, а с ходу?... никак?
Дополнен 9 лет назад
знаете, что мне нравится? что ответы не повторяются, и у каждого - свой )
Лучший ответ
~ Х_М ~ Оракул (90626) 9 лет назад
Жениться на русской.
Она-то уж объяснит))
NataliaИскусственный Интеллект (416918) 9 лет назад
а если русская не с типичным зашоренным российским менталитетом тогда как? :))
~ Х_М ~ Оракул (90626) Он же ей не чужд, а понятен, т. к. росла долгие годы в таком окружении) ) разъяснить что к чему - в состоянии..
Остальные ответы
Vlad Оракул (76567) 9 лет назад
пожить в России лет 10
NataliaИскусственный Интеллект (416918) 9 лет назад
я прожила там 27 и никогда не понимала и не понимаю...
alina Просветленный (27151) 9 лет назад
родиться тут)) )

с ходу конечно нет.

вы бы поняли сразу например арабский менталитет? жизни не хватит чтоб понять..
Sergey Mukhin Оракул (99202) 9 лет назад
остаться жить в России, выучить русский язык
Ирина Яровая Оракул (50416) 9 лет назад
Что надо ему сделать? Не лезть с уставом в чужой монастырь.
Elizaweta Fox Знаток (313) 9 лет назад
Пожить в маленькой деревне) там русский минталитет сохранился лучше чем в крупных городах
Sinka Оракул (67458) 9 лет назад
почитать коментарии на тему событий на Украине.. .
Сама была удивлена, насколько точно был охарактеризован менталитет (по моему мнению) русского человека немецким журналистом...
`Искусственный Интеллект (140109) 9 лет назад
- где? ..( осторожно )
Sinka Оракул (67458) на германском сайте, не помню каком.
Niemand Искусственный Интеллект (207572) 9 лет назад
Вот не надо только, я считаю, нам носиться с энтим менталитетом, как дурень с писаною торбою.

Ну что такого особенного? Работать не любим, работа не волк. Любим расслабон. Выпить не дураки. Ну, а когда гром грянет, поневоле же надо шевелиться, а то сдохли бы все давно, к чертовой матери. . Вот, собссно, и весь менталитет. Ну, почти весь. ))))))))

А-а, да. И себя очень любим. Любим порассуждать о собственном пути, о русской душе. . .это тоже входит в менталитет. Тютчев, думаю, если б знал, как его строчки будут полоскать, где ни попадя, отказался бы их писать.. .

Главное-то забыл!! ! Стянуть, где что плохо лежит -- русская национальная черта.
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 9 лет назад
Все равно не поймет! Чтоб понять русский менталитет, нужно родиться русским!
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318923) 9 лет назад
Да как так-то? Я-же трезвый!
http://otvet.mail.ru/question/171305186
SinkaОракул (67458) 9 лет назад
молодец!
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318923) Да я знаю. Но, увидев два одинаковых вопроса один под другим, усомнился.