Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лечится атрофия головного мозга?

Maftuna Знаток (499), закрыт 9 лет назад
Человеку 60 лет. Как я его помню, пьет запоями от 14-60 дней. В последний запой закончился неблагополучно: при получении очередной капельницы в больнице он резко упал на пол лбом. Говорит невпопад, хотя он уже не пьет. Путает и забывает события. После прохождения томографии сказали, что атрофия лобных полушарй головного мозга. И сказали, что зачастую это проходит. Есть страх, вдруг это не так! Непонятно, то ли допился человек, то ли упал сильно
Лучший ответ
... Оракул (70924) 9 лет назад
1. Кодировать от алкоголизма одним уколом (сейчас такие есть, медицина шагнула далеко в этом, проконсультируйтесь с врачом)
2. Принимать препараты для восстановления сосудов головного мозга (есть специальные, без этого никак - врач назначит) .
3. Заниматься практикой - лучше всего медитация. Уже доказано, что она восстанавливает нервные клетки и нейроны. Если к этому неспособен - пусть читает газеты, книги, играет в шахматы и в домино хотя бы. Через год-два начнётся восстановление. Надо верить.
Источник: у отца было так же всё..сейчас 65 лет стало лучше.
Остальные ответы
Scugga Оракул (67524) 9 лет назад
Атрофия - необоротный процесс.
Z *** Мыслитель (8577) 9 лет назад
атрофия не лечится, пить нужно бросать, иначе смерть
Виктория Андриади Просветленный (31964) 9 лет назад
Прогноз неблагоприятный в плане полного восстановления когнитивных функций.
Сахават Пинькас Просветленный (27703) 9 лет назад
Насколько я знаю, атрофия-отмирание. Короче, грубо говоря пиздец.
Ой А кто это Ученик (73) 9 лет назад
Бухать перестать ему нужно каждый день
валентина сафонова Профи (965) 9 лет назад
Мне кажется это очень плохо. У моей мамы было атрофия зрительного нерва, она ослепла постепенно и безвозвратно. Прожила ничего не видя около 10 лет.
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 9 лет назад
Слабоумие, и лучше, если про бухло он не вспомнит, хотя если будет буйный, то и без водки вам достанется.
Евгений Профи (674) 9 лет назад
Я бы яду в водку на заводе еще налил, хоть не было-бы алкашей.
Академка Искусственный Интеллект (381165) 9 лет назад
Никак... главное, что не болит и ладно.
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) 9 лет назад
увы, теперь пойдет отчитывать дни назад...
ооо тк Лабаз Просветленный (31979) 9 лет назад
имхо
необратимо особенно если клинике есть подтверждение МРТ
ноотропы и сосудистые мб чуть улучат состояние
но кардинально не изменят
Алая Мудрец (10644) 9 лет назад
Да возможно, нужен хороший врач нейрохирург, стоит не дешево, но помочь реально. Сходите хотя бы на платную консультацию к хорошему врачу, если средств нет, то так и объясните, он скажет как без его участия пролечиться.