стоит ли ждать пока пройдет само?

introvert1994 Профи (812), закрыт 9 лет назад
Попали в небольшую аварию на мопеде, ударился об землю правой лицевой стороной, получил сотрясение, вся сторона опухла глаз заплыл, переломов врачи не обнаружили сказали все пройдет со временем, все эти 10 дней лежал и мазал лицо троксевозином, когда выписывали отек более-менее спал. выписали меня 8 сентября, сегодня уже 19 а чувствую что нифига еще у меня не прошло, часть верхней губы еще немного онемевшая, а щупая чуть выше чувствую какую то небольшую опухоль, это нормально вообще или стоит повторно пройти обследование?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Лучше обратиться к доктору.
Остальные ответы
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 9 лет назад
В России существует только две болезни - пи.. дец и ху... ня! Пи.. дец совсем не лечится, а ху.. ня сама проходит!
SeniorЗнаток (270) 9 лет назад
Не смешно, но правда.
Luydmila LZ Мастер (1848) 9 лет назад
Так быстро все не проходит, нужно не меньше месяца что бы более менее все пришло в норму, не спеши в больницу, если обследовали и сказали что все нормально! то так и есть! Ты смотри еще по состоянию, чувствуешь что хуже тебе то конечно нужно идти!!
♻ NOSTRUM ♻ Мастер (1554) 9 лет назад
Конечно нужно.. сам то веришь что ты здоров?
AnnaBo2003 Профи (560) 9 лет назад
Будь осторжным могут быть последствия
....
Тэсс Мудрец (10053) 9 лет назад
Я как -то упала с высоты на угол стола скулой, так болело и упухоль не до конца спадала месяца 3. Сходила к стоматологу ( лицевым скелетом они занимаются) , она сказала, что все нормально, так и должно быть
АНТОН Гуру (4180) 9 лет назад
Не переживай те это последствия трав ввиде сером и нейропатии. Обычно серомы и гематомы рассасываются в течении 2-ух месяцев. На востановление нерного волокна уйдет около полугода. Но можно и ускорить процесс
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402299) 9 лет назад
при всяком ударе головой надо обращаться к врачу
ооо тк Лабаз Просветленный (31979) 9 лет назад
сходи к неврологу проверь тройничный лицевой нерв
мажь гепариновой мазью или лиотоном
Надежда Дмиракович Знаток (407) 9 лет назад
конечно, лучше сходить ко врачу повторно
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Отёк от сильных ушибов мягких тканей проходит очень долго, не думаю что если бы было что то серьёзное врачи бы это пропустили. но если вас это сильно беспокоит сходите в свою поликлинику, часто чтобы ускорить выздоровление назначают физиотерапию
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 9 лет назад
Если деньги есть лишние, то пройди обследование!!
igrok Искусственный Интеллект (255026) 9 лет назад
Обследоваться смсла особого нет, а вот массаж лица весьма желателен...
Марина Шафикова Мастер (1740) 9 лет назад
ведь предупреждали - опасно ездить на мопедах. без шлема тем более
Ирина Соколовская Знаток (471) 9 лет назад
попробуй прикладывать подорожник если не выйдет ио обратись к другому доктору
Anasta Профи (705) 9 лет назад
к врачу
Майра НургазинаУченик (184) 9 лет назад
Я ПОПРОБУЮ ОТВЕТИТ НА ВАШ ВОПРОС, ВАМ НАДО ПРОТИИ ЕЩЕ РАЗ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРО ИДИТЕ УЗИ, ОПУХОЛЬ ЭТО НЕ ШУТКА,,