Красная армия всех сильней...? А русская армия всех сильней? Красная драпала до Москвы Куда до драпает русская армия

евгений усыпенко Профи (691), закрыт 9 лет назад
Красная армия всех сильней.... Такие песни распевала страна перед войной. По до военным кадрам кинохроники мы видели мощь красной армии. Застилающие небо армады наших самолетов. Бесконечные колонны танков. Корабли на морских учения. Пехотинцы в учебном бою. Все это вселяло уверенность советского народа в свою защищенность. В мощь и непобедимость красной армии. И вот грянула война! И вся эта мощь куда то делась. Красная армия, задрав штаны бежала до самой Москвы. И лишь усилия самого народа, создание партизанских отрядов, добровольческих батальонов помогли армии победить врага. Враг был уничтожен, а слава все равно досталась Красной армии. Легендарной и непобедимой. Сегодня наша армия вновь проводит масштабные учения. Демонстрирует мощь и выучку наших солдат. Генералы докладывают о блестяще выполненных задачах. Летчики точно в цель посылают свои ракеты. Корабли в море демонстрируют выучку и слаженность своих действий. А танкисты то... . Приходится удивляться их мастерству. Чего стоит их танковый биатлон. Одно загляденье. Смотря на все эти кадры вновь начинаешь верить в мощь и надежность нашей армии. Одновременно, глядя на разжиревшие рожи наших генералов, докладывающих о блестящих результатах прошедших учений, появляется сомнения, а сможет ли наша армия воевать? Смогут ли наши танкисты под реальными разрывами боевых снарядов так же искусно управлять танками и поражать реального врага. Смогут ли наши летчики, атакованные летчиками врага оказать сопротивление и уничтожить их. Одно дело пускать ракеты в цель, зная, что тебе ничто не угрожает, и совсем другое дело-воевать. Смогут ли наши корабли противостоять кораблям противника в реальном бою, если в таком бою они никогда не были. Боеготовность и боеспособность-это разные вещи. Вот армия США и боеготовна и боеспособна. Она постоянно участвует в военных действиях в различных точках планеты. Реально проверяется надежность их технических средств в бою и умение личного состава действовать в реальных боевых условиях. Мы же с большим трудом "ПОБЕДИЛИ" малюсенькую грузию. Победили не умением воевать, а задавили массой. И если нас боятся, то лишь из за того, что у нас есть большие запасы ядерного оружия. После войны мы наши вооруженные силы проверяли на собственном народе. Я имею ввиду Чечню. И что? Мы проиграли. Чечня победила. Да, еще был АВГАН. Но оттуда мы позорно бежали. Сегодня мы грозно по-бряцали оружием у границ Украины и отступили. Струсили. Не выступили с защитой наших соотечественников в Донбассе. Предали их. А вот Америке на всех наплевать. Она бомбит кого хочет и где хочет, потому что их армия как раз и является легендарная и непобедимая. Их армия всех сильней. И они это постоянно доказывают. Так что, господа, наслаждайтесь "ТАНКОВЫМ БИАТЛОНОМ" и стройте иллюзии на свою защищенность.
Лучший ответ
Станислав Красноставский Оракул (55619) 9 лет назад
В начале Второй мировой у СССР была очень сильная армия, однако Сталин ее тупо слил в первые дни войны. При другом раскладе побили бы немцев гораздо быстрее.
Что касается качества армии, то, пожалуй в 45-м году советская армия была лучшая в мире и Квантунская операция этому подтверждение.
Что касается наших дней, то, пожалуй, самая эффективная армия у Израиля.
Остальные ответы
Глубинный народ Просветленный (48173) 9 лет назад
Скакал? Плохо скакал, пойди продолжи
СЕРГО Мудрец (11602) 9 лет назад
Армия США боеготовна? Окстись!
Пимокрут Просветленный (24468) 9 лет назад
если и нет, то ракеты сами долетят.
я так сказал ! Просветленный (31897) 9 лет назад
не драпала а заманивала, так хотели фащисты по красной площади пройти - мы удовлетворили их просьбу
кстати ты прав Американская Армия в постоянной боеготовности ---------------
Меня зовут Арлекино Просветленный (32707) 9 лет назад
а вот секретарь НАТО другого мнения о русско армии
Фокс Мастер (1838) 9 лет назад
Да насрать на секретаря НАТО. Россия никогда ни на кого не нападала, а врага била и бить будет.