Что нужно и какие документы нужны что бы в кв. на 1эт. 4эт. дома установить свое отопление и отрезать центральное.

Ришат Бикбаев Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Для того что бы получить разрешение отрезаться от центрального отопления нужно собрать целую кучу бумаг. И не факт, что дадут добро. А вообще, в данном случае это будет называться "произвол" и преследоваться в судебном порядке в соответствии с Законом РФ "О теплоснабжении", где четко прописано, что в многоэтажках система отопления не предназначена на индивидуальное обслуживание каждого "квартиранта", а посему вы можете только лишь установить регуляторы мощности отопления.

Какие нужны документы чтобы установить индивидуальное отопление
Остальные ответы
Надежда Кочергина Оракул (50898) 9 лет назад
Не разрешат. . Какое свое? Не предусмотрено проектом..
Валерий Тагаев Оракул (52716) 9 лет назад
Необходимо внести изменения в проект дома. Но это стоит очень дорого.
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) 9 лет назад
проект квартиры, договор об отказе с теплосетями
Дмитрий Ланцов Знаток (291) 9 лет назад
смотря как это все будет выглядеть. Если хотите реконструировать сети и само помещение, то проекты, согласование в МВК . отказ от договора с монополистом. и пользуйся на здоровье)
кви кузьменок Мудрец (12182) 9 лет назад
Ты так набегаешься с разрешениями, утверждениями, подтверждениями, что пошлёшь всех на х--,разведёшь костёр и будешь греться возле него и жить.
Андрей Илларионов Ученик (215) 9 лет назад
Хотел бы предостеречь. В дальнейшем - в случае обмена/продажи квартиры - управляющая компания может потребовать восстановить центральную систему отопления.
P.S.Частный дом, IMHO, решит ваши проблемы. Ни проблем с жильцами снизу/сверху. Ни проблем с ремонтом чужих квартир в случае прорыва водопровода в вашей квартире. Стало холодно - затопил печь. Да и квартплата значительно меньше. Плюс ко всему, бонусом, земельный участок - свой огород - лучшая защита от любых санкций))
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
С 2010 года сделать это в отдельной квартире НЕВОЗМОЖНО, возможно только целым домом. Читай ФЗ "О теплоснабжении".
Bobik Мыслитель (9805) 9 лет назад
Ставь свой котелок на дизельке и продолжай платить за отопление. Об этом никто и не узнает. Ведь Вам тепло нужно, а не разрешение на тепло.
олег попов Профи (747) 9 лет назад
до 10 года можно было. знаю один пример человек в 12 этажном доме установил котёл в трёх комнатную квартиру и всё узаконил. платит копейки. сейчас нельзя
Александр ЛобачУченик (126) 9 лет назад
А чо врезай счетчик в общий, а из-за угла буржуйка, счетчик перекрыл и топись. Тока никаких законных действий с квартирой совершить не сможешь. А если жить в ней всю жизнь, я бы заморочился, главное не сплаиться)
П М Гуру (3400) 9 лет назад
планом дома с центральным отоплением не предусмотрена такая модернизация, как установка АГВ.
печаль Оракул (59151) 9 лет назад
никаких-вы не имеете права ничего делать-не нравиться-купите коттедж
Снигирева Просветленный (36096) 9 лет назад
Ничего не нужно, потому что получить такое разрешение просто невозможно
лелик Ученик (162) 9 лет назад
я знаю одних они на 2 этаже врезались в газовую трубу и теперь у них всегда и горячяя вода и отпление круглый год
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 9 лет назад
По отдельности не получится. Можно если всем домом только. Скажем, установить тепловой насос с солнечным коллектором и баком теплонакопителем. (Экология на высоте! ) .Но это пока ещё технологии Скандинавии, до нас ещё не скоро дойдут. Хотя, всё может быстро измениться.