Как правильно проверить вспышку перед покупкой?

Aleksandr Знаток (257), закрыт 15 лет назад
Вспышка - SIGMA EF 500 DG SUPER
для SONY Alpha100
Лучший ответ
Алексей Лукашин Просветленный (40447) 15 лет назад
Нажать кнопочку "тест". :-))) Должна пыхнуть. :-)))
Желательно проверить работу ТТЛ и зума.
Зум проверяется так: вспышка ставится на фотик, на объективе меняется ФР, и кнопка спуска нажимается наполовину. Моторчик внутри вспышки должен при этом подвинуть отражатель за лампой на нужное расстояние.
А проверка ТТЛ - просто сделайте несколько снимков в ручном режиме фотика (выдержка 1/200, ISO100) в помещении, и посмотрите, не будут ли они пере/недосвечены. При этом для чистоты эксперимента вспышку лучше направить в потолок, и фоткать в отражённом свете.