Почему у одних жарко и окна открывают, а у других прохладно?

Рыбак Гуру (2849), закрыт 9 лет назад
Многоквартирный дом, 3 этажа. Раньше было очень тепло, теперь боковые квартиры недополучают тепла, середина открывает окна. На первом этаже была раньше одна пошивочная, теперь всё на первом под нежилыми.
Дополнен 9 лет назад
Может кто знает, есть ли форумы теплотехников?
Лучший ответ
Pavel Ivshin Гуру (4245) 9 лет назад
1 вариант. Засор системы --> нарушение увязки гидравлики и теплотехники.
2 вариант. Неправильная настройка регулирующих вентилей на стояках --> нарушение увязки гидравлики и теплотехники.

3 вариант. Кто-то отбирает с вашего стояка (по ходу теплоносителя перед вами) избыточное тепло --> нарушение теплотехники.

Форумов ТТ полно. Самый известный и популярный - АВОК.
РыбакГуру (2849) 9 лет назад
Павел, спасибо. Как нам быть? управляющая компания сложная организация. Чтобы вы сделали если бы у вас такое было в доме?
Pavel Ivshin Гуру (4245) Температура в квартире какая? Если +20 есть, то никто вам ничего делать не обязан
Остальные ответы
кви кузьменок Мудрец (12182) 9 лет назад
Забиты батареи в боковых квартирах.
РыбакГуру (2849) 9 лет назад
Как разобраться? Где в каких местах это произошло?
кви кузьменок Мудрец (12182) Только на ощупь.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Живу в двухквартирном доме, совершенно ничего не делаю (не меняю трубы, смесители, батареи итп) - у меня - +28, соседи мерзнут. У соседки, как она говорит, в квартире все новое - блин, резонирует система, когда она открывает кран в ванной. "Меняй трубы и смеситель", - говорит она мне. "Ща", - отвечаю я. Если ТЕБЕ мешает звук, налей воду на кухне и отнеси ведерко в ванную... Она продолжала экспериментировать... Итог: е... бнули холодное водоснабжение, потом горячее и система отопления. Пипец! Когда они ставили НОВОЕ, оказывается, они врезали горячую воду в систему отопления (но вот зачем это сделано - убейте меня, не пойму) и сильно увеличили отапливаемую площадь. Когда это выяснилось, мы так ржали с аварийкой - вы бы слышали. "Законы физики действуют объективно и вне зависимости от того, кто наши друзья - простые алкоголики или же администрация поселка"...Я - учительница физики, если что...
РыбакГуру (2849) 9 лет назад
Спасибо за пример из личного опыта. Ну а как теперь быть? Сейчас такие слесаря, что нанимать и ставить новое, а потом они там так наворотят, что и жалеть будешь, да ещё и цены загнут будь здоров.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) А ты пригласи из ДЕЗа - все сделают как миленькие. Они имеют право обследовать мастерские - что там наворотили, они знают, когда положено менять трубы, а может - внизу какие-то вентили перекрыли? Поставь ребятам бутыль хорошего коньяка, а начальника жека попроси разобраться побыстрее, а то придется готовить письмо в Прокуратуру.