помогите решить задачу по Borland c

Заур Хакимов Ученик (155), закрыт 9 лет назад
Рассматривая матрицу А (nxn) как составленную из четырех квадратов, переставить в ней друг с другом центрально - симметричные квадраты
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
#include <iostream>using namespace std;int main(){ float x,y,c; cout <<"X = "; cin >>x; cout <<"Y = "; cin >>y; if (x>y) { c = x; x = y; y = c; } cout <<"X = " <<x <<endl <<"Y = " <<y <<endl; return 0;}
Остальные ответы
Алексей Кузьминов Мудрец (11132) 9 лет назад
Это возможно только если n - чётное.

Перестановка одной пары квадратов - итерация по циклу i=0…(n/2-1) j=0…(n/2-1) с перестановкой A[i][j] <-> A[i+n/2][j+n/2]
Перестановка второй пары - цикл i=0…(n/2-1) j=n/2…n-1 перестановка A[i][j] <-> A[i+n/2][j-n/2]

Если заметить, что знак +/- зависит от диапазона j, то можно сделать в одной паре циклов.