по карте определите расстояние между городами в градусах и километрах санкт-петербург магадан

Лариса Пуртова Ученик (98), закрыт 9 лет назад
по карте определите расстояние между городами в градусах и километрахсанкт-петербург магадан
санкт петербург осло
пермь оренбург
архангельск ростов на дону
Лучший ответ
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17907) 9 лет назад
Взять карту. Циркулем с острыми концами измерить расстояние между городами. Перенести на линейку в см. Посмотреть масштаб карты, ну например 1 см это столько то км. Ну перемножить. Это в километрах. А в градусах. . Ну это надо по глобусу. Там меридианы. Там надо разбираться..
Алексей КалининПрофи (556) 9 лет назад
ну хорошо объяснила, но непонятно такчто 4
Алексей КалининПрофи (556) 9 лет назад
ахахаах ну и задал
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17907) это для тех, кто знает и забыл. Да, надоело мне тут вам по сто раз объяснять всякие задачки! Я училась сама, своим потом добывала знания, а все тут желают воспользоваться прогрессом и где-нибудь слизать готовенькое побыстренькому и полегонькому. Когда учитель объясняет - нечего рожи друг другу строить и думать о любви. Надо думать о сути объяснения и там, ТАМ НА УРОКАХ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ УЧИТЕЛЮ. А не сидеть, поджав свой хвост под одно место.