Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Напишите пожалуйста аннотацию к своей любимой книге, лучше ту, которая обычно написана на ее задней стороне

лалала Профи (637), закрыт 9 лет назад
+ название и автор. Заранее спасибо
Лучший ответ
Крис . Знаток (266) 9 лет назад
Ярослав ГАШЕК
"ПОХОЖДЕНИЯ БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА"

Великой эпохе нужны великие люди. Но на
свете существуют и непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе
славы Наполеона. История ничего не говорит о них. Но при внимательном
анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского. В наше
время вы можете встретить на пражских улицах бедно одетого человека,
который и сам не подозревает, каково его значение в истории новой,
великой эпохи. Он скромно идёт своей дорогой, ни к кому не пристаёт, и к
нему не пристают журналисты с просьбой об интервью. Если бы вы
спросили, как его фамилия, он ответил бы просто и скромно: «Швейк» .

И действительно, этот тихий, скромный
человек в поношенной одежде — тот самый бравый солдат Швейк, отважный
герой, имя которого ещё во времена Австро-Венгрии не сходило с уст всех
граждан чешского королевства и слава которого не померкнет и в
республике.

Я искренне люблю бравого солдата Швейка
и, представляя вниманию читателей его похождения во время мировой войны,
уверен, что все будут симпатизировать этому непризнанному герою. Он не
поджёг храма богини в Эфесе, как это сделал глупец Герострат для того,
чтобы попасть в газеты и школьные хрестоматии. И этого вполне
достаточно.
влюбленная в колбасуОракул (80662) 9 лет назад
читайте и внимайте, задавшие вопрос!
Остальные ответы
Алексей Полянский Знаток (431) 9 лет назад
"Гибельный Тупик" Филип К Дик Колонисты, привлеченные выгодными контрактами, прибывают на загадочную планету – Дельмак-ноль. Они не знают, кто руководит колонией и зачем они там оказались. У них нет связи с внешним миром и возможностей покинуть планету. Один за другим поселенцы гибнут и оставшиеся в живых не могут установить причины смертей и найти ответы на остальные интересующие их вопросы, что становится жизненно важным, чтобы выбраться из лабиринта смерти. За одной истиной скрывается другая, а за другой – третья и чтобы победить смерть, этот путь нужно пройти до конца.
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106433) 9 лет назад
АС Пушкин
Евгений Онегин

"высокие отношения"
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Э. Хэмингуей "Тихий Дон" лучший роман ХХ века.... если я назову этот роман то.... Ну ты в курсе.... Я прочитал много романов к примеру роман Ефремова "Лезвие Бритвы" роман тогда называли фантастика, но выдержки из этой книги стали научными исследованиями по наследованию генетического кода, психологического воздействия, вековой ритмики сейчас это НАУКА а тогда - фантастика.. . Книга Коробицина; "Хуан Макардо мститель из Техаса" рассказывает как "добровольно" Техас присоединился к США (за взятку в 2 миллиона генералу Санта Анна) и в те времена издали её малым тиражом, что бы не ссориться с Западом, в те времена так же были санкции....
BENDER Мыслитель (8449) 9 лет назад
"Мир был жесток к нему, и он платил миру той же монетой. Никому не верил и ничего не боялся. Он - человек, выжженный изнутри, последний воин из рода Серого Пса, воин по имени Волкодав... " Мария Семенова, "Волкодав"
Dima Orlov Просветленный (46338) 9 лет назад
..А значит, война продолжается. Значит - грядет последняя битва за ИМПЕРИЮ ТЫСЯЧИ СОЛНЦ. Значит-снова пойдут в атаку боевые корабли и схлестнутся великие армии в великой и страшной битве, в которой наградой победителю будет власть, а уделом побежденного - гибель.
Флот собран. Приказы отданы. Жребий брошен ...

Шервуд Смит

Дэйв Троубридж
Источник: Серия : "Империя тысячи солнц".
Юлия Маторина (Щербакова) Ученик (239) 9 лет назад
"Кредиторы богов" Оливер Лантер. фэнтези. Захватывающая, красивая сказка о принцессах, чудовищах и магах. Сконструированный автором мир Законов и Форм, населенный стихиидами, драконидами, фибиидами и другими невероятными созданиями экспериментальной деятельности бессмертных богов находится в состоянии хрупкого равновесия, о котром даже и не догадываются живущие своей жизнью и поклоняющиеся своим богам люди. Но мир магов безжалостно врывается их обыденное существование.. .
От себя напишу, что это самая лучшая из книг в жанре фэнтези. Если бы по этой книге сняли фильм, то это был бы самый грандиозный проект! Правда найти эту книгу в магазинах немного сложно. Проще сделать это в инете.
Кирилл Ковалев Ученик (21) 9 лет назад
Джоан Кэтрин Роулинг. "Гарри Поттер и философский камень".
" Это не только самый удачный бестселлер в истории детской литературы, но и исключительное литературное произведение".
Тунзала Мусаева Знаток (289) 7 лет назад
Аннотация.
С17 Радуга для друга: повесть / Михаил Самарский. – М.: Эксмо, 2016. – 256 с. – (Лучшие книги для подростков).
Михаил Самарский – 13-летний мальчик, который смог в своей повести «Радуга для друга» показать мир глазами лучшего друга человека. Сашка – новый подопечный лабрадора Трисона. Ему 13 лет. Ему нужна помощь Трисона, потому что его радужка и хрусталик безвозвратно потеряны во время автокатастрофы. И теперь лабрадор стал его лучшим другом. Благодаря искренней любви собаки, мальчик снова стал радоваться жизни. Однако приобретенный в специальной школе навык – не нападать на людей – сыграл с Трисоном злую шутку... Его похитили! Но верный друг не будет сидеть, сложа лапы, он будет бороться, потому что нужен Сашке.