неработает компьтер

Дима Улыбин Ученик (98), на голосовании 9 лет назад
Системник включается, подаёт признаки жизни, но не подаёт сигнал на манитор, подскажите в чём причина может быть?
Голосование за лучший ответ
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111199) 9 лет назад
Причина в незнании русского языка "манитор" !!!
По теме : проверить провода на моник которые идут и видяху доп. питание.
Дима УлыбинУченик (98) 9 лет назад
Все провода на месте, всё подключено, видюха в порядке (обе)
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111199) Вытяни озу и поставь обратно .
дима аксёнов Профи (545) 9 лет назад
замыкание, порван провод соединения системки и экрана, сломался экран. причин может быть много, но какая из них правильная???
Дима УлыбинУченик (98) 9 лет назад
Монитор, работает, провод цел, контакты замыкаются нормально
александр корягин Ученик (172) 9 лет назад
в видюхи или оперативки. у меня 2 раза так было на разных старых компах. я входы под видюху и оперативку полессосом чистел помогало
Алексей Рощин Оракул (52873) 9 лет назад
может моник накрылся или кабель повреждён а может видеокарта сгорела может ещё что
Василий Солнцев Гуру (3009) 9 лет назад
Попробуй заменить аватарку и обнулить биос (вынуть и вставить батарейку на мп) , если поможет, но будет повторяться - виновен БП.
Дима УлыбинУченик (98) 9 лет назад
Батарейку поминял, а как обнулить его, если на мониторе не чего не показывает, нет сигнала на него
Василий Солнцев Гуру (3009) это и есть обнуление. Дальше пробуй выдернуть всю оперативку и проверять по-одной. Штекер вытаскиваем, ждём немного, пока ток уйдёт из конд. , вынимае-вставляем батарейку после каждого пробного раза. Есть большая вероянтость оживления.
Дима УлыбинУченик (98) 9 лет назад
при запуске, системник включается, но не может до конца выполнить первоначальный процесс включения
Василий Солнцев Гуру (3009) Да, он при лагах оперы может даже до винды добраться, потом тухнет.
Макс Косенко Ученик (185) 9 лет назад
диагностика вам в помощь. отключите сидером, жесткий, все оперативки кромевидюхи и если текст биосс поойдет на монитор подключайте по очереде то что отключали пока не наидете неисправность