дайте обоснованный совет.

Руслан Куртов Гуру (2770), закрыт 9 лет назад
пришла пора менять видеокарту GTX470 хочу перейти на радеон вопрос следующий какая у них самая адекватная и производительная карта для своих денег, до 10к максимум 15к и есть ли смысл выбрасывать 15рублей на видюху если я не заядлый геймер. система: квад кор 9400 8гб оперы
Лучший ответ
Ростислав Новицкий Профи (881) 9 лет назад
Да. За такие деньги можно купить мощную видюху Radeon R9 290 как у меня, но проц слабый. Видюха не покажет и половины своей мощности.
Остальные ответы
Мегасервис+ Оракул (68109) 9 лет назад
вообще не стоит, проц хоть хороший но слабый уже для своего времени,
dim565 Искусственный Интеллект (423820) 9 лет назад
Ну как бы супер крутую видеокарту брать смысла нет с таким процессором.
А так из радеонов оптимально AMD Radeon R9 290 если до 15К.
Сабир Оракул (79428) 9 лет назад
зачем менять gtx 470 на радеон вот это я не пойму

что тебя не устраивает? GTX 470 GDDR5 320-bit
и так он все игры в данный момент тянет на ультра
если процессор и оперативка у тебя мощный

вот что я тебя советую процессор меняй а так всё отлично

если мат поддерживает бери i5 3470 будет счастье
Руслан КуртовГуру (2770) 9 лет назад
Вы полагаете что видюха еще актуальна и менять ее пока смысла маловато?
Сабир Оракул (79428) да друг мой не стоит менять он не актуален дело не в этом мой видюха уже как то 3 года не актуален понимаешь? gtx 550ti он тянет например БТФ 4 на ультра ну зачем же мне менять его ) а твой видюха мощный 3 раза смотря моего у тебя один минус компа это процессор а не видеокарта лучше i5 3470 покупай если мата поддерживает
Руслан КуртовГуру (2770) 9 лет назад
ясно спасибо пожалуй попробую начать с процессора
Сабир Оракул (79428) не за что Руслан покупай процессор мощный вот это будет лучший способ
Алексей Рощин Оракул (52901) 9 лет назад
да вроде неплохая видеокарта ещё годик-двапротянет, если не геймер тем более нефиг менять
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 9 лет назад
Я тоже не игроман, но когда буду менять железо, возьму на все деньги, пусть будет. Мало ли, приспичит во что поиграть кривое.

Смотри например R9 280X, 290, 290Х
С другой стороны, проц будет слабее, может и не стоит тратить денег больше чем на R9 270X, 280.
Евгений Просветленный (33502) 9 лет назад
не стоит-проц не справится - есть смысл поменять мать с процом на 15 к -а после уже и видюху за 10 докупить
Василий Солнцев Гуру (3009) 9 лет назад
Была такая машинка у меня когда-то, так вот: 9550 - уже не хватало для гтх670, сменившей 470. По видяхам - гтх970 - огонь карта, у амд нечего ей противопоставить, кроме громкой/прожёрливой/горяченной/тротлящей 290х