Почему после исчезновения СССР образовалось столько горячих точек в мире?

Социалистическая Россия Мыслитель (5843), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Чем дальше от СССР, тем больше крови.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Потому, что почувствовали свободу.
Остальные ответы
www.ru Просветленный (38095) 9 лет назад
А на Украине - точка G
AlekseiПросветленный (26120) 9 лет назад
все про нее говорят а найти только эксперты могут!
Alien Ka Оракул (65813) 9 лет назад
Потому что при СССР о них очень мало говорили.
Sergei_SdoroffПрофи (970) 9 лет назад
Говорили много, но валили вину на американцев.
Аркадий Виноградов Мыслитель (9980) а че они не виноваты?
EA Мудрец (17342) 9 лет назад
так совок вместо того, чтобы своих кормить, пол мира поддерживал, а потом кинул.
Социалистическая РоссияМыслитель (5843) 9 лет назад
ты или отвечай по существу, или не берись. Весь мир всё -таки читае.
Sergei_Sdoroff Профи (970) Он ответил вполне чётко.
лешак леснойПросветленный (30817) 9 лет назад
Нахлебникам Советского Союза кончилась халявная кормёжка и поддержка и началась борьба за выживание и новую хозяйскую руку.
EA Мудрец (17342) типа того
test videoГуру (4453) 9 лет назад
Кинул и начал вместо полмира олигархов кормить
коты-большевики Искусственный Интеллект (182340) 9 лет назад
Там, где демократы - там всегда войны, раздор и беззакония.
Источник: Советская Власть
Я не люблю Америку Оракул (57864) 9 лет назад
Вот и думайте что зло, а что добро!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (652142) 9 лет назад
СССР поддерживала власти в самых мрачных местах африки и азии. и пиндосы туда не лезли со своей демократией
SОракул (87171) 9 лет назад
да ты шо?... учи матчасть
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (652142) да ты шо? к середине 80-х всё более-менее успокоилось-кроме афгана-но там пиндосы старались внаглую. или хочешь сказать что в ираке было как сейчас?
Аркадий ВиноградовМыслитель (9980) 9 лет назад
а вы бы предпочли чтобы ссср поддерживало власть в самых лучших домах ландона и порижа?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (652142) никоим образом-я в основном за то что было-немножко поумней если бы наши действовали-поменьше идеологии и побольше логики
Кот Баюн Оракул (82457) 9 лет назад
В мире всегда много горячих точек. Сектор Газа, Сирия, Ливия, Ирак, Афганистан они и до развала СССР были зонами многочисленных конфликтов.
Социалистическая РоссияМыслитель (5843) 9 лет назад
ты не задумывался, что эти горячие точки набирают обороты.

Кот Баюн Оракул (82457) Думаете это Абрамович мутит?
МаргоПрофи (558) 9 лет назад
все что ти перечислил происходило па вене пендосов!! ! эти уроды что с югославией сделали а? это ждет и украину
Кот Баюн Оракул (82457) Совсем не всё.В Афганистане СССР разжёг. А в Сирии, Ираке и Ливии конфликты и войны веками до этого были.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (276695) 9 лет назад
Ну так а теперь прибавились еще и почти все республики бывшего СССР
S Оракул (87171) 9 лет назад
Социалистическая РоссияМыслитель (5843) 9 лет назад
Чему учится? Убивать?
S Оракул (87171) не та строка )))
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162574) 9 лет назад
Да просто потому, что границы между республиками СССР были нарезаны как Бог на душу положит. Фактически они были административными. Когда они стали политическими - заваруха и началась. В апреле этого года такую мысль целый либеральный гуру Л. Валенса высказывал. С этим его высказыванием сложно не согласиться.
www.ruПросветленный (38095) 9 лет назад
Не скажите . Границы нарезали с умом .
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162574) В том и дело, исходя из экономической целесообразности, как тот же Крым. Так же граница была проведена и по Осетии, что ее разделило на Южную и Северную. По разным скломам гор живет один народ. Но осуществлять функции госвласти было удобнее так. Административные границы и должны так нарезаться. Но не государственные. Государственные границы в той же Европе формировались в ходе развития истории, в ходе борьбы народов. В том и проблема, что в СССР никто и не предвидел его распада, когда нарезались границы республик.
Сид КампоПросветленный (49513) 9 лет назад
только с Крымом получилось вынужденная чехарда с границей.
Мадам д'Яга Высший разум (443429) 9 лет назад
горячие точки были всегда
а вот насколько стало больше, не берусь судить, нужна точная статистика. .
новые точки на территориях бывших соцстран .. ну это понятно, при СССР вводили танки. . как в Праге в 68.. и конец горячей точке
Сид КампоПросветленный (49513) 9 лет назад
сейчас тоже "вводят танки"...и где "конец горячей точке"?
Мадам д'Яга Высший разум (443429) кабы ввели, да не куда-нибудь, а в Киев - давно бы горячая точка кончилась
Olina Medulka Мудрец (13622) 9 лет назад
бабло пилят много стран -много президентов и всех всех . Лучше быть головой мухи чем жопой слона.
СТИ Мыслитель (9544) 9 лет назад
Такой горькой пилюли не было никогда в СССР, страна была социалистическая, а капиталисту нужны трупы, кровь и дивиденды.
Владислав Вихорев Мыслитель (7953) 9 лет назад
В СССР при Л. И. Брежневе ни одна пушка в мире ни в одной стране без разрешения Кремля не могла выстрелить. Так же было и при Екатерине Великой. После развала страны мир стал однополярным. Сейчас равновесия сил начало восстанавливаться. Скоро весы выравнятся и эта американская вакханалия прекратится.
Источник: новейшая история
КузЯИскусственный Интеллект (197698) 9 лет назад
Ваши слова да Богу в уши!
No pasaran!Просветленный (24969) 9 лет назад
а как же китайско- вьетнамская война?
Владислав Вихорев Мыслитель (7953) Помнится. что Китай и Вьетнам между собой никогда не воевали. Или сами назовите даты конфликта.
kak wmandu Гуру (2826) 9 лет назад
Именно для этой цели они так долго пыжились и предпринимали все возможности для развала СССР.

anatolykПросветленный (20919) 9 лет назад
вы отвечает почему ссср развалилися. а вопрос "Почему образовалось столько горячих точек"
kak wmandu Гуру (2826) а я тебя спрашиваю: тебя не е.. ут, почему ты ногами дрыгаешь?
Александр Трофимов Высший разум (4681109) 9 лет назад
Они были всегда, тока в СССРии не про все рассказывали
КузЯИскусственный Интеллект (197698) 9 лет назад
Вы как будто только родились. Обо всех случаях люди знали, это же происходило с участием людей а не в закрытой зоне. Просто бывало это крайне редко, а потому и не заостряли на этом внимания.
Сид Кампо Просветленный (49513) почему они этой простейшей мысли не понимают?)) ) т. е. где-то были точно такие же майданы-наркоманы-падали боинги и дома... а мы не знали... нам не говорили... тересно.
No pasaran!Просветленный (24969) 9 лет назад
это про какие же не рассказывали???
Александр Трофимов Высший разум (4681109) А про какие Вы знаете?
КузЯ Искусственный Интеллект (197698) 9 лет назад
Без кнута не могут, а пряники уже все сожрали. Вот и беснуются от голода и безнаказанности.
Irina Гуру (2918) 9 лет назад
Потому что в СССР все жили дружно и тем были сильны. Боролись с западным влиянием и нас никто не трогал.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 9 лет назад
Естественный процесс, сопровождающий распад великой державы! А что, после распада СФРЮ произошло? Вот то-то...
poma pomakУченик (110) 9 лет назад
Распада небыло, был военный развал, а это большая разница.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 9 лет назад
Не сумеют страны самостоятельно жить, вот и начали власть делить!