Саундбар к ТВ

BULKIN® Знаток (350), закрыт 9 лет назад
Как подключить саундбар http://files.sotmarket.ru/instr/mediapleery/mystery/mystery_msb_117b.pdf к телевизору http://www.samsung.com/ru/support/model/UE32F5300AKXRU При подключении через колокольчики звука на саундбаре нет. Появился только при подключении в гнездо наушников на ТВ.
Лучший ответ
витвит Мудрец (14432) 9 лет назад
На разъеме SCART телевизора присутствуют стерео аудиовыходы, его надобно подключить в стерео аудиовход ( AUX IN ) бара. Для этого приобрести кабель SCART - со стерео аудиовыходом, с разъемами типа тюльпан ( колокольчики, RCA ), только обязательно с аудиовыходом на них, а не входом. Третьим разъемом на нем будет ( желтый ) композитный видеовыход, нам он не понадобится. Кабель будет выглядеть так:

Только не перепутайте, на тюльпаны обязательно выход звука, а не вход. Иначе придется искать кого-то с паяльником и перепаивать, либо менять. Выход звука будет с любых источников сигнала. И не стоит городить не какое дорогостоящее цифровое соединение. К тому же цифровые интерфейсы на баре просто отсутствуют.
Остальные ответы
Антон Семечкин Ученик (39) 9 лет назад
Настройте на телевизоре что бы выход был не в динамики ТВ, а в звуковую систему.
саша башкатов Знаток (264) 9 лет назад
Настройте на телевизоре что бы выход был не в динамики ТВ, а в звуковую систему.
. Ученик (0) 9 лет назад
Действительно, в в рекламных проспектах говорится о достоинствах производимого товара. Но о сложностях его подключения не говорится почти ничего. . В данном случае соединение по HDMI вам не понадобится - у телевизора на выход имеется лишь S/PDIF или Toslink (оптический аудиовыход) . Подключите с помощью соответствующего кабеля к саундбару и сделайте необходимые установки в телевизионном Меню настроек звука (выбор внешних звуковых колонок) . Только не факт, что всё заработает - оптическое соединение цифровое, а звук с обычных телепрограмм аналоговый. Если процессор в телевизоре имеет нужный "преобразователь", то всё получится. . Но учтите, что звук сможете сделать громче. Лучше -нет. Если у вас имеется цифровое телевидение, то в таком случае имеет смысл городить огород из многоканальной системы. . Кстати, почему-то названная звуковая система продаётся исключительно в сети Эльдорадо. Это наводит на некоторые мысли о её качестве ...
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106433) 9 лет назад
В магазине лучше поинтересуйтесь, они их продают как никак, должны знать