Как разумно утеплить вековой постройки деревянный дом - снаружи или изнутри? И какими современными материалами ?

natali Sabolko Ученик (139), закрыт 9 лет назад
Как разумно утеплить вековой постройки деревянный дом - снаружи или изнутри? И какими современными материалами ?
Лучший ответ
Владимир Уфимцев Оракул (50269) 9 лет назад
Изнутри - нельзя: на границе утеплителя и холодной наружной стены или в толще утеплителя будет конденсироваться влага. Дому это на пользу не пойдёт.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (375482) 9 лет назад
Конечно снаружи
РОКВУЛ (ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ) или подобное (стекловата) + Пенофол поверх ваты + сайдинг
это в идеале.
В танке Мудрец (15126) 9 лет назад
Всегда делали изнутри, особенно если круглый год живете там, снаружи - только если вентилируемый фасад.