Помогите срочно плз!

Simple_S5 Знаток (294), закрыт 9 лет назад
1. Найти разложение вектора x ( 2,0,9) по базису векторов p (0, 1,2) ,q (1,0, 1) и r ( 1,2,4) .

2. Коллинеарны ли векторы p и q если p 3a 6b, q a 2b, где a (1,2, 3) и b (1,0, 1) .

3. Найти косинус угла между векторами AB и AC . A(2,-2,3), B(1,-1,2), C(4,-4,5).

4. Вычислить площадь параллелограмма, построенного на векторах a и b .

Если a p 3q, b 2 p q, p 2, q 1, 6 ( p,q) .

5. Компланарны ли векторы a, b, c? a=(1,3,0), b=(-1,0,-1), c=(1,2,1).

6. Вычислить объем тетраэдра с вершинами в точках А1(2,4,7), А2(3,3,2),

А3(0,1,2), А4(-3,7,-2) и его высоту, опущенную из вершины А4 на грань

А1А2А3

Помогите плз, если знаете единственный онлайн калькулятор на все эти примеры, киньте сюда)
Лучший ответ
Остальные ответы
DELETED Профи (758) 9 лет назад
условие колинеароности PxQ=0
косинус можно найти через скалярное произведение тех самых векторов
площадь находится модулем из векторного произведения
условие компланарнсти : (AxB)*C=0
Bujhm Tujhjd Ученик (120) 9 лет назад
сложно как то однако