Подскажите, как правильно оформить приказ о смене директора в ООО?

шатун Мастер (1377), закрыт 17 лет назад
Нужен ли протокол заседания учредителей или нет. Если возможно, то дайте пример текстовки приказа. Заране всем благодарен!
Лучший ответ
No_name_No_face Просветленный (22602) 17 лет назад
ПРИКАЗ № 1
по ООО «___________»

п. ___________ "__" ___________ 2006 г.

На основании Решения учредителя №1(Или протокола если больще одного учредителя) от "___" __________ 2006 г. я, Иванов Геннадий Иванович вступил с "___" ___________ 2006 г. в должность директора ООО «________», сроком на пять лет, с правом банковской подписи и правом представлять интересы общества в других учреждениях и организациях РФ.

Директор ООО «________» ____________ Иванов Г.И.
Источник: У меня всё!
Остальные ответы
Ирина Гуру (3397) 17 лет назад
Обязательно нужен протокол. Еще необходимо будет подать заявление в налоговую и зарегистрировать изменения, не связанные с внесением изменений в учредительные документы.
Ольга Мастер (1471) 17 лет назад
Нужно смотреть устав и учредительный договор. От этого все и зависет, потомучто там все написано, как назначается директор. Каждое ООО индивидуально!
Евгений Александрович Гуру (2772) 17 лет назад
Да, протокол нужен, ты там пишешь:
Присутствовали учредители ______________
Повестка дня ________________
Такой-то выступил с предложением сменить с должности г.д. _________________ на ________________
Проголосовали - единогласно
Приняли решение ______________
Дата, время, подпись
А еще Приказ нового г.д. о вступлении в должность
Потом заверяешь формы 13 и 14 и вперед, в очередь
Лариса Воронина Гуру (3517) 17 лет назад
Безусловно нужен протокол общего собрания. Его потом будут требовать во всех органах, в банке, госрегистратор и т.д. Текст в обычном порядке, в конце прописываете ФИО того, кто займет его место. На приказе должны быть подписи всех учредителей ("с приказом ознакомлены________").
Юрий Иванов Ученик (161) 17 лет назад
Действительно, всё зависит от Ваших учредительных документов, потому что именно там должен быть расписан порядок избрания (назначения) директора общества. Посмотрите свои документы и всё станет ясно.

Также Вы можете получить помощь, посетив сайт http://www.advokatkontora.ru/
Бахвальство Профи (778) 17 лет назад
должно быть по этому поводу собрание акционеров или учредителей где решится этот вопрос и будет составлен протокол. на основании протокола уже делается обычный приказ с сылкой на протокол. вот и всё))