Пожалуйста помогите)

Элина Панина Ученик (73), на голосовании 9 лет назад
Расскажите о роли красных водорослей в природе и жизни человека. Какие водоросли образуют тину на дне водоемов? Встречаются ли среди зеленых водорослей одноклеточные?
Голосование за лучший ответ
Виталий Спасибов Ученик (103) 9 лет назад
1) В странах Восточной Азии некоторые виды красных водорослей употребляют в пищу. Многие служат сырьём для агар-агара, используемого в микробиологии в качестве питательной среды для выращивания микробов, и иода. В Норвегии на прибрежную приливно-отливную зону, богатую красными водорослями, во время отлива выпускают овец, как на пастбище.
2)цвет, отличие внутренние, красные водоросли больше чем бурые ну просто-навсего цвет
3)Пресноводные многоклеточные зелёные водоросли образуют тину и густые заросли в прудах и озерах.
4)водоросли автотрофы, они преобразуют неорганическую энергию солнца в органическую
5)Вегетативное размножение у одноклеточных водорослей происходит путём деления клеток надвое. То есть, митотическим делением клетки
6)Бурые водоросли широко распространены во всех морях нашей планеты, наибольшего развития достигая в морях умеренных и приполярных широт
7)Среди бурых водорослей отсутствуют одноклеточные и колониальные формы, все особи многоклеточные. Встречаются как однолетние, так и многолетние виды, возраст которых может достигать 15-18 лет. У бурых водорослей талломы могут быть микроскопическими или достигать нескольких десятков метров.
Покровы - Клеточная стенка бурых водорослей толстая, двух- или трёхслойная.
Клеточные структуры - В клетках бурых водорослей встречается от одной до многих пластид
Элина ПанинаУченик (73) 9 лет назад
Спасибо большое))))))
Виталий Спасибов Ученик (103) всегда пожалуйсто