Что такое секта, по-вашему?

Лив_ка Мыслитель (6173), закрыт 9 лет назад
Обращаю внимание что вопрос не о том, кого вы относите к секте. А об определении слова "секта", только не словарном, а вашем.
Дополнен 9 лет назад
Интересные мнения собираются :)
Лучший ответ
Ayreon Мудрец (11252) 9 лет назад
Любая религиозна организация, в т. ч. официальная.
Лив_каМыслитель (6173) 9 лет назад
Не согласна, но точка зрения более или менее справедливая.
Остальные ответы
геннадий мячин Просветленный (40608) 9 лет назад
один пастырь и стадо баранов
Ирина ИвановаОракул (96169) 9 лет назад
не точный ответ
213213 123123 Ученик (184) 9 лет назад
Сборище ебанутых людей на всю голову
Вова Ученик (202) 9 лет назад
Секта - это дерьмо группа во главе чмырей и уродов .
Все .
Лив_каМыслитель (6173) 9 лет назад
В таком случае любую религию можно отнести к секте))
Омрытагын Мастер (2498) 9 лет назад
религиозные течения всякого рода толкований и извращений
RKJ Оракул (55682) 9 лет назад
Секта:
Предприниматель с криминальным прошлым (или будущим) придумывает более или менее оригинальный способ, как заработать. Набирает соучредителей и приближенных последователей из числа невменяемых. Наскоро придумывают идеологию. Нанимают психологов и начинают собирать доверчивый народ. Брошюрками, флаерами, пабликами, рекламируются как могут. Дальше прибыль становится постоянной и прирастает по типу прибылей в финансовых пирамидах - с появлением новых адептов. Затем старые адепты понимают, что действительно нашли свой путь, что это то самое и вносят во всю эту аферу элемент культа. Могут быть некоторые различия, где-то более криминальный оттенок, где-то еще более. Где-то упор на мирское, где-то на внеземное. Кто-то в итоге умирает, или нет. В любом случае, секта в финале либо исчезает вместе со всеми пожертвованиями и взносами, либо продолжает свое существование, потому что ее бизнес перекупает более крупная и богатая организация с более амбициозными целями в сфере прикладной психологии масс.
Nail.1918 n08011913 Просветленный (32513) 9 лет назад
В России секта - проект, профинансированный западными спецслужбами и ориентированный на подрыв внутреннего монолита русского народа (разделяй и властвуй. Здесь ключевое слово - разделяй - разделить, растащить русский народ поразным маленьким религиям)
Яна Савельева Мыслитель (8540) 9 лет назад
Группа зомбированных людей, проповедующая свою религию, собирающая своему главарю, который над ними дома смеется, бабки и пытающихся втянуть в свою идиотскую компанию других людей.