Как лучше всего поставить ос, в моем случае.

Орёл Довольный Просветленный (29869), закрыт 9 лет назад
Купил себе так называемый "ультрабук" Acer v5-131. Хотя по факту это самый настоящий нетбук, впрочем это то мне и нужно было. Не смотря на то что в нетбуке установлено 2гб ОЗУ туда производители ухитрились поставить Windows 8 64-bit. Снес поставил туда Windows XP, драйвера нашлись на все компоненты, кроме wi-fi. Но если покопаться в интернете, то можно найти неофициальный драйвер. Все было замечательно.
Стоявший там HDD на 320гб, поменял на SSD размером в 120гб. Озу там 2гб DDR3 (с частотой 800 МГц!) . Сменил на 4гб 1600 МГц.
Теперь xp туда вставать не хочет, w7 нормально встает. Но я данный нетбук специально под xp покупал, для другого у меня есть стационарный комп. Читал если пошаманить, то xp с ssd можно подружить. Как это сделать я не знаю. Подскажите.
Лучший ответ
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106433) 9 лет назад
XP уже никто не ставит, устарела она, windows 7 самое то..
Вася ПупкинПросветленный (24314) 9 лет назад
Это для ламеров она устарела. А для работы она незаменима...
Остальные ответы
Максим Соколов Ученик (170) 9 лет назад
ставь какой-нибудь линукс
MIXPAPA Оракул (64803) 9 лет назад
Дрова поставить перед инсталляцией XP, если таковые есть...
Umax Профи (892) 9 лет назад
возможно это из за оперативной памяти, скорее всего
КоТ ЗаБиВшИйНаВсЁ Просветленный (20862) 9 лет назад
На хп щас дефецит дровишки ставь вин7
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
хр сейчас не поддерживается, вин 10, или линюкс
Вася ПупкинПросветленный (24314) 9 лет назад
А чё 10? Чё не 11? Или не 12? Не, сразу 20!

Ты не понимаешь, что говоришь, звезда водостока. Вин 10 - только отрелизеная в США ОС, сырая и абсолютно бесполезная для работы.
Вася Пупкин Просветленный (24314) 9 лет назад
1)ХР 32 бит всё равно может только 3 гб ОЗУ адресовать. Стоило париться из-за гига? А ХР 64 - лагучая штука, я с ней имел дело - лучше не связывайся.. .

2)Опять же, не понимаю, нафига ставил этот SSD? Это же просто хорошая флешка в корпусе от винча. Я так и делаю - беру SD-карту на 128 U10 класса, и не парюсь.. .

3)На SSD нет дров в ХР, 100%. Качай XP VL - в нем приличный пакет дров.
. Ученик (0) 9 лет назад
Ставьте по новой HDD
Максим Хайрудинов Профи (890) 9 лет назад
ставь какой-нибудь виндовс
Xynoken Мастер (1768) 9 лет назад
Нужно что нить среднее?
Windows VISTA
Вася ПупкинПросветленный (24314) 9 лет назад
Нихрена себе альтернатива....
Andrew Makhnev Ученик (239) 9 лет назад
Ставь linux, там и дрова есть и поддержка и альтернатива на все проги под винду есть.
МЭРГуру (2747) 9 лет назад
Всё не верно! Удаляю свой Линус и ставлю Виндовс ХП!! ! На принтера нету драйверов!! ! Тупит. И других драйверов нет.
Andrew Makhnev Ученик (239) тут как бы не в линукс дело, а в тебе.. . у меня на 4 машины все драйвера нашлись (чудо какое-то... ) без проблем работает принтер.... Так что посмотри, почитай, может не в ОС дело???