Помогите. Ноутбук с распаянной оперативкой 4 гига. Асус. Не могу ничем глянуть тайминги и вольтаж оперативки. ??ХЕЛП!

лавин симин Ученик (85), закрыт 9 лет назад
Потребность: хочу поставить в отдельный слот еще 4 или 8 гиг.

Повторяю оперативка распаяна на плате. Как увидеть тайминги и вольтаж? Аида и цпу-з не видят. Линукс тоже. Задолбался уже :( Хелп!!! !

Также. Можно ли в асусе 15.6 ултьрабук - он же, заменить матрицу на качественную. Какую взять и где?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Несите в сервис.
Остальные ответы
IvAN Мудрец (19794) 9 лет назад
просто приходите в магазин и пробуете вставить разные памяти, с какой запустится потом тестируем. Аида должна показать частоту работы памяти полюбому. матрицы продаются счас довольно широко, качество у них у всех хорошее, с матовыми чуть сложнее.
лавин симинУченик (85) 9 лет назад
Я так понял на ответы мейл ру нет смысла искать ответов от профи. Частота известна и на коробке и в аиде 1600. Тайминги нарыл тестом cl11 - а вот напряжение спутать и будет ППЦ.
IvAN Мудрец (19794) Не стоит так травмировать себя таймингами и напряжениями питания памяти, поэтому я и советую сходить в магазин. Память с пониженным питанием не сгорит в материнке со стандартным питанием.
Dima Orlov Просветленный (46338) 9 лет назад
Нет нельзя, неси в лабаз.
лавин симинУченик (85) 9 лет назад
всё можно. назовите софт.
КАПИТАН Гений (52677) 9 лет назад
В БИОС заглянуть не пробовал?
PS Срисуй маркировку распаянных чипов, загляни в даташит и будет тебе вольтаж с таймингами.
лавин симинУченик (85) 9 лет назад
мимо.
КАПИТАН Гений (52677) Срисуй маркировку распаянных чипов, загляни в даташит и будет тебе вольтаж с таймингами.
лавин симинУченик (85) 9 лет назад
ссылка на даташит дайте ;)
КАПИТАН Гений (52677) Например даташиты чипов SAMSUNG: mt-system.ru/catalog/pamjat-samsung-semiconductor Ну а дальше Google тебе в помощь! :)))
лавин симинУченик (85) 9 лет назад
http://www.micron.com/products#products какая категория впаянные????
КАПИТАН Гений (52677) DRAM - это чипы, DRAM Modules - это готовые планки уже с чипами. Соответственно у тебя распаянные на плате чипы.
Михаил Макаров Профи (613) 9 лет назад
Стоп, если припояна слегка припоем как провод то отпояй, а если нет, то самдумай))
лавин симинУченик (85) 9 лет назад
РЕБЯТА ВЫ ЭТО СЛЫШАЛИ???? ВААХАХАХАХАХ. То есть мне брать нож и молоток и выбивать впаянную оперативку из материнской платы? Мишка, ты хоть раз впаянную оперативку видел?? ? Ты если там что-то царапнешь... то ноут можно будет вставлять только в попу)
Ты главное флюса побольше... побольше... Х)
dadawareИскусственный Интеллект (101339) 9 лет назад
"отпОяй провод от оперативки.. " ЯПАДСТАЛОМ
Fabian MontegoПрофи (778) 9 лет назад
Сделайте этот ответ лучшим! И пусть у людей, читающих ответы, сразу поднимается настроение!)))))
Boris B Мыслитель (5616) 9 лет назад
Ищите к своей модели ноута список совместимых модулей памяти.
На крайняк в сервис письмо пишите.
Производитель всегда список вендоров и модулей составляет.

А вообще, для ультрабуков модули одинаковые по напряжению. SO-DIMM ULP (DDR3L).
А по таймингам. . Для 3-й ддр этот фактор перестал быть критичным. Все равно выборка слишком долгая.
P.S. Почитал вот:
Спецификация ДДР3 подразумевает оба напряжения. То есть любой модуль в любой слот можно. Биос сам напряжение переключит. Обычная и низковольтная память полностью обратно совместимы.
Но вот если установлен низковольтный модуль, то очень рекомендуется добавлять тоже низковольтный. Причем - очень рекомендуется, но не обязательно.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
forums.overclockers.ruviewtopic.php?…464770…sid=…
ну и на последок я всетаки бы попробовал вручную поставить 1.65 или 1.67 вольтаж может даже 1.70. ..Пробовал ставить другие версии через Asus Update - ничего не помогает. ..второй порт пораспайке х16 но на деле х8, 3й порт всегда х4 (распаян тоже как х16).
Julia Melnik Профи (519) 9 лет назад
Несите в сервис, там разберутся. Может найдут такую же и определят буквы на оперативке
Олег Знаток (270) 9 лет назад
Аида разве уже не помогает с этим? Запустить тест кеш+память и вперед Франция
Ярослав Ученик (182) 9 лет назад
Попробовать с Everest Ultimate Edition.Там показывает тайминги и т. д.