Питерцы. Кто в последние годы посещал Синявинские карьеры?

Вячесл@в Искусственный Интеллект (268118), закрыт 9 лет назад
До обновления Мурманки, т. е. до того, как построили 10ти километровый кусок от Марьино, остановка называлась 55ый км. А где сейчас находится та дорожка, по которой мы шли до карьеров?
Лучший ответ
Александр Павлов Оракул (95614) 9 лет назад
Я в прошлом году был. Только я езжу с другой стороны. Пухолово-Молодцово, сразу за ним направо (где вывеска СИНЯВИНО) , едем дальше, на мемориал правее, а я левее. . Ещё чуть-чуть и неприметная тропочка направо) )

Вячесл@вИскусственный Интеллект (268118) 9 лет назад
Привет! Одно дело летом, а вот проходная ли эта тропа зимой? Подробности в личке.
Остальные ответы
DAG Гуру (4947) 9 лет назад
Я еду по мурманке, после населенного пункта "синявино", на виадуке направо... далее на развилке налево (направо дорога на птицефабрику вроде) ну а там смотрю съезд с дороги налево, а там уже тропки, в принципе любая выводит к карьерам!
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268118) 9 лет назад
Интересует именно та дорога, которая 20 лет назад примыкала к Мурманке. После реконструкции, её отрезали от трассы, но где-то рядом, она так и осталась проходимой дорогой. Вот и интересуюсь в каком месте она находится.
DAG Гуру (4947) Ну я тогда туда и не ездил, да и так давно это было, что и не помню как дорога шла ))))
Igor Мастер (2061) 9 лет назад
Посмотри по яндекс карте. Там все дороги видны. Ты про карьеры говоришь, которые по этим координатам примерно находяться? (59.868009,31.150497) Я тоже в тех местах часто бываю, но на сами карьеры не разу не ходил - у нас ближе к каналу свой карьер есть.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268118) 9 лет назад
Конечно про них. Других там нет. У меня есть подробная карта в навигаторе со всеми тропками и канавами, но где оставить машину, чтобы встать напротив тропы... По прибору, я могу встать, но не факт, что эта тропа начинается от Мурманки. Я не удивлюсь, что до неё сотня метров по бурелому, оставленному строителями дороги 15 лет назад. №1 и №2 заход с бетонки, а тропа вверх с Мурманки, но много раз проезжая мимо, я ни чего напоминающего тропу не видел.
Igor Мастер (2061) На след выходные поеду - посмотрю по дороге. А что там за рыба водится? Это же старые торфяные карьеры.. . В начале 20 века их разрабатывали.
FANTOM Мудрец (16655) 9 лет назад
А на оз. Глухом есть рыба?? ? Как то давно собирался на него заехать, да не сложилось пока.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268118) 9 лет назад
Конечно. Та же самая, что и в карьерах. Они все соеденины протоками. В протоке ловил мелкую плотву и шёл по берегу этого озера с живцом, но крупнее кг щуки не видел, а сам ловил по 300-700 гр.