В каком возрасте приучать к горшку?

Лена Гос Ученик (20), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
_Злата_ Мыслитель (8753) 9 лет назад
Чем раньше тем лучше!
Мы сестру начали подсаживать с 6мес. в год уже самостоятельно даже ночью вставала! А вот с дочей я пропустила этот момент ((( теперь мучаюсь, ни в какую не садиться ((( уйдет спрячется и сделает дело ((( (нам 1,6)
Лена ГосУченик (20) 9 лет назад
ой и нам 1,6 то есть и мы уже упустили?
_Злата_ Мыслитель (8753) думаю до 2 все равно постараемся приучить, т. к. там собираюсь ее потихоньку в садик отправлять))
Лена ГосУченик (20) 9 лет назад
А ходите уже без подгузника?
_Злата_ Мыслитель (8753) дома да! мы с 3мес. дома без подгузника!
Татьяна ДамаПросветленный (26872) 9 лет назад
Девоньки! Главное правило!
Горшок должен стоять на ОДНОМ и том же месте. Представьте сами: вы спешите в туалет, а он сегодня в зале, или в спальне.. . Так и ребенку. В конце- концов купите два горшка, НО обязательно на одном и том же месте поставьте.
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 9 лет назад
Мои только в садике привыкали, дома никак не получалось
Алла C Мудрец (10114) 9 лет назад
как мозг созреет для понимания, что нужно потерпеть и нести в горшок) не раньше 2 лет.
Ольга Просветленный (21151) 9 лет назад
я своего приучила к семи месяцам, а начала примерно в пять с половиной (после сна всегда держала над тазиком, постепенно привык и все отлично)
Lelya Знаток (440) 9 лет назад
как научится сидеть сам.