Болезненная застенчивость или социофобия? Дети

РуРу Профи (554), закрыт 9 лет назад
Тема избитая.
Но все же спрошу.

Если ребенок в школе на внимание одноклассников начинает плакать это нормально?

Случай, на чаепитии, когда всем дарили подарки а этот ребенок не выдержал и убежал плакать. Повторялось и не раз.

Боится людей. Друзяшек не когда и не было, про отношения с противоположным полом, вообще тему заводить и не стоит.: )

Боится что все лучше. Мания реальная, что все наровят оскорбить, про доверие вообще молчу.

Были попытки понять своих сверстников, итог полтора года запоев с ними, не интересно, "расстались" с ними, в итоге избиение, этого подростка (уже) .

В компании разные вливался, одно твердит. "Не интересно". Ни с одним кругом. Ох! Что ж делать то.

Кстате все началось еще с дет. сада.

Страдает от одиночества, но люди ему не интересны, беда.

Потугов к тому что бы влиться в компании было уже куча.

Часто конфликтует с начальством. "Как можно быть такими не компетентными? ". Все что и слышу. Видит все это дерьмо людское, но не мериться с ним, а говорит что так нельзя. Беда, люди в последнее время вообще ему стали говорит что он не от мира сего, или еще что похлеще. Намекая.

Часто рассказывает как пытается с кем то подружиться, но его не принимают.. ммммм. Первое время может быть да, а потом словно отказываются.

Так вот вопрос. Стоит ли идти лечиться и от чего? Социофобия? Так ли опасна, самое главное какие последствия если не лечиться?
Дополнен 9 лет назад
Ну ребеночек этот уже юный. Если был бы аутизм, такое наверное бы в детстве выявили, не пугайте меня.
Дополнен 9 лет назад
О Боже, сглаз?
Интересно.
Дополнен 9 лет назад
Да, самооценка ниже плинтуса. Ладно, спасибо.
Лучший ответ
Ирина Рагозина Мастер (2285) 9 лет назад
"Ребеночкин" возраст не указали! Я вот прочитала и во многих моментах сквозит, во первых то, что абсолютно не понимает как реагировать на окружающую среду, нет навыков соц. адаптации. Во вторых, плачет от внимания, считает чмом себя и всех окружающих. Или себя "предназначенным для какой то высшей цели", а всех остальных - недоразвитыми, короче делит мир на черное и белое. Здесь целая куча причин, корни которой произрастают из семьи. Естественно семейное тут наложилось на врожденные особенности личности. Если человек еще юный и не совсем "зачерствел" душой, благодаря своим взглядам, то только особое доброжелательное, если хотите духовно богатое окружение, поможет ему сменить взгляды на жизнь. Я не имею в виду сект. Кто то приходит к Богу. Кто то идет в сиротский приют и становится волонтером и понимает, что по сравнении с некоторыми он "счастливчик судьбы". И побольше ему в жизни правильных ориентиров.
Остальные ответы
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 9 лет назад
Нежелание общаться в социуме может быть одним из проявлений аутизма. Но проблему надо рассматривать в комплексе и со специалистом.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 9 лет назад
Я не вижу смысла ставить диагнозы бе посещения врача. Считаю, что обратиться к специалисту нужно было, когда ребенок посещал в сад.
Марина Мастер (1163) 9 лет назад
Может сглазили? Такая реакция бывает при сглазе! Я тоже много плакала в школе оказался сглаз! Это реально так и было но в общем я была общительным нормальным ребёнком