Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Падение детей+

Путь к Весне Мыслитель (7098), закрыт 9 лет назад
Хочу спросить тех, у кого дети падали в возрасте от 6 до 12 месяцев: с дивана, с кровати. Как это отражается на дальнейшем развитии, на здоровье? Ну то есть были ли у ваших детей последствия? или все дети падают, я нагнетаю чересчур?
Лучший ответ
Александра Мыслитель (8477) 9 лет назад
Дети падают не все, но многие. Все зависит от того, с какой высоты и на какую поверхность упал ребенок. Если после падения ребенок успокоился, не проявил признаков недомогания (не заходится в плаче, его не тошнит, не теряет сознание и пр.) , а так же отсутствуют внешние признаки (отечность, покраснение...) , то и Вам не стоит беспокоиться. Чем тяжелее предмет, тем больше сила удара о поверхность - законы физики. Ребенок легкий, обычно падает с небольшой высоты. Все будет хорошо! Если же какие-либо признаки есть, то надо ехать в травмпункт.
Остальные ответы
Vospriytie mail.ru Искусственный Интеллект (116835) 9 лет назад
Падали, переживали, но все обошлось.
Источник: их бог хранит и оберегает
Марина Высший разум (101055) 9 лет назад
Мой упал вместе с большой коляской. Уже начал сам садиться, взялся за ручки коляски, сел и она перевернулась. Он сильно стукнулся подбородком. Я в это время на молочную кухню ходила, он с бабушкой был. Вроде вырос) ) Университет закончил, в банке работает.
Марина Мастер (1163) 9 лет назад
я даже ренгенпобежала делать! всё хорошо показало и в итоге всё ок! Дети падают это неизбежно!
Алла C Мудрец (10114) 9 лет назад
все будет нормально
тата Искусственный Интеллект (201737) 9 лет назад
дочка падала только, на третье падение научилась говорить "бух"
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 9 лет назад
Все падали, когда начинали переворачиваться, проблем не вижу
Машунькин Мыслитель (6698) 9 лет назад
мы один раз плюхнулись с пеленального столика. Тьфу, тьфу, обошлось все
Забава ПутятиШна Мыслитель (5338) 9 лет назад
в 3 месяца дочь первый раз рухнула с дивана) все нормально) никаких последствий
7 Просветленный (30029) 9 лет назад
В 3 месяца полетела. Последствия - что-то слишком умная для своих лет)
R2 D2 Просветленный (30776) 9 лет назад
Я в детстве из кроватки упала головой вниз. Родители тогда волновались ужасно, но на мне это падение никак не отразилось) вроде...
Максим ка Высший разум (177516) 9 лет назад
Смотря как упал, конечно, но природа защищает малышей, ведь они учатся ходить.
"это предусмотрено природой, так как у детей на голове есть большие и маленькие роднички, именно благодаря им удар амортизируется и не всегда представляет опасность для здоровья малыша. Кроме того, у детей помладше между костями черепа и головным мозгом находится больше жидкости, чем у взрослых. Она также исполняет защитную функцию для ребенка".
Ирина Рагозина Мастер (2285) 9 лет назад
Когда у меня дитеныш первый раз упала с кровати на затылок, я делала УЗДГ сосудов головного мозга, были подозрения у меня, обошлось, ттт. Второй раз упала вроде не так сильно. А вот у соседки девочка (8 мес) недавно свалилась с дивана - сотрясение, в больнице лежат. Племяшка падала с очень высокого столика в 4 мес, внешне никаких проявлений, но мама сделала УЗИ, в результате линейный перелом кости какой то там части черепа! ! Так что внимательнее все таки надо быть. Смотря как брякнется и с какой высоты.
антонина тихонова Мудрец (10361) 9 лет назад
Ох сколько моя летала! вроде никак не отразилось)
Инна Ляндебурская (Волошина) Просветленный (21748) 9 лет назад
Падали и будут падать, с этим дети растут!
маня петровна Мыслитель (6293) 9 лет назад
это нормально нечего страшного нет
diana Мудрец (12817) 9 лет назад
Пока родничок не зарос-это все не страшно. Родничок не дает создать давления. Кто-ж знает чтоб было, если б не было.... Все падали. У каждого свой день космонавтики был.