Квашенная капуста. Размер качана как футбольный мяч, сколько надо соли, чтоб не пересоленная была?

Светлана Гареева Мастер (1553), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Синяя птица Мастер (1078) 9 лет назад
Здравствуйте Светлана. 1 г на 1 кг резанного продукта.
Светлана ГарееваМастер (1553) 9 лет назад
Извините и не посчитайте тупой, но можно вас попросить сколько столовых ложек надо, но я солю капуста и морковь на терке и всё .
Синяя птица Мастер (1078) Одна ложка соли сколько грамм? 1 чайная ложка = 10 грамм 1 столовая ложка = 30 грамм 1 граненый стакан = 220 грамм
Остальные ответы
Elena Vladimirovna Мудрец (13788) 9 лет назад
Надо взвесить, 15-20 грамм соли на килограмм очищенной капусты.
Как футбольный мяч - это наверное килограмма 2-3?
NataliVS Просветленный (24930) 9 лет назад
На 3-х литровую банку 2 столовые ложки соли. И на огурцы столько же, и на квашеные баклажаны...
Источник: Личный опыт
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) 9 лет назад
На 3 кг капусты- 3 ст. л соли. Только не йодированной!
Тамара Курашвили Просветленный (26876) 9 лет назад
на 5 кг капусты я добавляю 3 столовые ложки соли, слегка с горкой
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 9 лет назад
на 10 кг капусты и 3 кг морковки - 200 грамм соли.
Ксения Харлан Мастер (1643) 9 лет назад
на бутыль утрамбованный капустой добавить 2 ложки соли ( поставить в теплое место на двое суток) , затем добавить 2 ст. ложки сахара и в холодное место. Черех 2-е суток самая вкусная капустка готова!
Oleg Kich Профи (809) 9 лет назад
рецептов много на этот счет http://www.tvcook.ru/recipes/zagotovka-kapusti/ там и указано сколько нужно ингредиентов и в каком количестве.