помогите решить задачу по международному праву.

инна кононович Ученик (129), закрыт 9 лет назад
Автомобиль
Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в Украине остановила
группа пьяных милиционеров. Направив на окна пистолеты, они заставили посла
выйти и заплатить штраф, за якобы совершенное нарушение дорожных правил. Не
желая ввязываться в бесполезную словесную перепалку, посол выплатил требуемую
сумму. Необходимо отметить, что автомобиль был оснащен всеми посольскими
атрибутами. Проанализируйте сложившуюся ситуацию.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Проанализировал. Ситуация не хорошая.
Остальные ответы
Славик Кошевко Знаток (325) 9 лет назад
Все просто! Если был видеорегестратор то тут проще, если небыло то запомнить номера машины ДАИ или попытаться узнать их имена и фамилии! Если же не удалось и ДАИшники были в полном неадеквате: то немного отехав, чтобы не попадать в зону видиммости выше указаных людей – позвонить в правохранительные органы и сообщить о нарушении законов со стороны ДАИ
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
ru.wikipedia.orgЧрезвычайный и Полномочный Посол (Украина)
Чрезвычайный и Полномочный Посол (укр. Надзвичайний і Повноважний Посол) — высший дипломатический ранг Украины. Установлен постановлением Верховной РадыУкраины от 31 января 1992 г. № 2084-XII «О дипломатических рангах Украины» .
кот котофейОракул (70569) 9 лет назад
Вы к чему это?
SvetikПрофи (994) 9 лет назад
причем здесь посол Украины?
Ольга Машкова Ученик (232) 9 лет назад
ну понятное дело. Они же пьяные!
кот котофей Оракул (70569) 9 лет назад
Пипец ментам!! ! Нота на утро в МИД УР. Разбор полётов с Хенералом. пиз.. ли ментам со срывом погон и под зад коленом. официальные извинения - даже если Посол был в стельку пьян и давил прохожих!

иммунитет однако!
Dima Orlov Просветленный (46343) 9 лет назад
Сотрудников милиции привлекут к ответственности ...
Svetik Профи (994) 9 лет назад
Посмотрите здесь:
Венская конвенция о дипломатических сношениях 18 апреля 1961 года
Статья 31

1. Дипломатический агент пользуется иммунитетом от уголовной юрисдикции
государства пребывания. Он пользуется также иммунитетом от гражданской и
административной юрисдикции, кроме случаев:
а) вещных исков, относящихся к частному недвижимому имуществу,
находящемуся на территории государства пребывания, если только он не
владеет им от имени аккредитующего государства для целей
представительства;
b)исков, касающихся наследования, в отношении которых дипломатический
агент выступает в качестве исполнителя завещания, попечителя над
наследственным имуществом, наследника или отказополучателя как частное
лицо, а не от имени аккредитующего государства
c)исков, относящихся к любой профессиональной или коммерческой
деятельности, осуществляемой дипломатическим агентом в государстве
пребывания за пределами своих официальных функций.

2. Дипломатический агент не обязан давать показания в качестве свидетеля.

3.Никакие исполнительные меры не могут приниматься в отношении
дипломатического агента, за исключением тех случаев, которые подпадают
под пункты "а", "b" и "с" пункта 1 настоящей статьи, и иначе как при
условии, что соответствующие меры могут приниматься без нарушения
неприкосновенности его личности или его резиденции.

4.Иммунитет дипломатического агента от юрисдикции государства пребывания
не освобождает его от юрисдикции аккредитующего государства.