Как сделать такую текстуру (или) как это называется?

Александр Бондаренко Профи (652), закрыт 9 лет назад
К предыдущему вопросу, согласен цвета там нет, но снимок настолько хорош получился, что кажется какой-то цвет там есть. Простой перевод цветного снимка в чб такого ефекта не дает.
Теперь вопрос об этом снимке, как называется этот эффект, и насколько сложно эго делать?
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 9 лет назад
это что-то из плагинов типа Silver Efex Pro, или Gradient Map с разными цветами и режимами наложения
Остальные ответы
albert belkov Оракул (52871) 9 лет назад
GRUPHIC-TUTORIALS Почему ПОИСКом не пользуетесь - там сразу открывается: Как состарить фото в ф-шопе!
albert belkovОракул (52871) 9 лет назад
А на предыдущую фотографию можно там же Комментировать...
Mr Shadow Просветленный (25390) 9 лет назад
на фото наложена текстура. ничего сложного
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 9 лет назад
При переводе в Ч/Б фото становится слегка голубоватым. Если пойти по пути ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ - ЧЕРНО-БЕЛЫЙ, то вывалится окно с корректировкой цветов в сером и тонирование

Наложение текстуры на фото описано многократно до меня. Найти не сложно.
Zlodey Мыслитель (8835) 9 лет назад
наложена текстура в режиме color bearn.
Так же попробуйте вот этот урок:

http://ru-foto-study.livejournal.com/114859.html
Павел Шевцов Оракул (56650) 9 лет назад
Такое совсем не сложно сделать, поцарапал да и всё, или положил под грязное стекло. -