основные идеи Карла Маркса

Аслан Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
James Brown Оракул (54859) 9 лет назад
легли в основу коммунистической идеологии.
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106433) 9 лет назад
В политике -теория классовой борьбы, в экономике -теория прибавочной стоимости
Vardan Grigoryan Ученик (151) 9 лет назад
капитал хранится в книгах картинах
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
taktfuld.rum/s/marks_karl_-_osnovnyie_idei
Для понимания основных идей Маркса следует прежде всего иметь в виду, что по своему первоначальному образованию и способу мышления Маркс ...В то же время на взгляды Карла Маркса оказали заметное влияние идеи материализма, в частностиидеи Людвига Фейербаха.
Веселый Единорог Ученик (105) 9 лет назад
Учебник по истории нового времени за 8 класс открой и там все узнаешь
Вадим Беленецкий Просветленный (36387) 9 лет назад
Получение прибавочной стоимости за счетэксплуатации наемныхрабочих-краеугольный камень теори Маркса. Теория прибавочной стоимости. и капитал.
светлана рыжова Ученик (113) 9 лет назад
труд и любой товар надо оплачивать в соответствии со всеми затратами на его производство. а еще, он считал, что капитал-это не деньги, а отношения между людьми в процессе производства, отношение эксплуатации человека
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284251) 9 лет назад
Все доходчиво изложено в "Манифесте ком. партии" и в "Капитале". Правда, "Капитал" - толстая книжка, но есть не хуже - советский учебник политэкономии капитализма)))
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
Теория прибавочной стоимости