Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Злой Rita Vladimirskaja Вася Петечкин •••

А надо ли когда-то сказать ребенку, что у него есть брат и сестра по отцу?

Личный Кабинет Удалён Ученик (174), закрыт 5 лет назад
Или лучше этого не знать... так как они уже взрослые и не знали нас...
Дополнен 5 лет назад
А если надо, то зачем?
Лучший ответ
дмитрий блохин Просветленный (28859) 5 лет назад
надо (((
Остальные ответы
vysokikh Гуру (2862) 5 лет назад
Если не спрашивают, наверно лучше не говорить.
инна литвиненко Мастер (1975) 5 лет назад
Конечно надо, у меня вот тоже есть брат по отцу, про которого я ничего не знала, а всю жизнь мечтала о старшем брате, уже в 25 нашла его и сейчас очень хорошо общаемся!!!
Мэгенн Знаток (354) 5 лет назад
Если не сказать раньше то они будчи взрослыми узнавэто начнут скандал. Все тайны когда нибудь выйдут наружу.
Panthera Ученик (119) 5 лет назад
Я думаю надо взвесить все за и против. Если в дальнейшем они будут общаться - то это НЕОБХОДИМО, так как во взрослой жизни никто лучше не поможет чем брат или сестра!! ! Если все общение будет ограничеваться знакомством, то тоже следовало бы.. . хотя.. . Думаю НАДо сказать что есть брат и сестра, это родственые связи, а они всегда важны!!!
Елена Ищеулова Профи (796) 5 лет назад
Думаю, что надо. Жизнь длинная, возможно, когда-нибудь пригодится. И сказать надо, чем раньше - тем лучше. чтобы был просто интерес, а не ненависть.
Andy К_Венский Мудрец (15083) 5 лет назад
А что тут плохого? У меня трое детей, все от разных мам и знают друг об друге.. . Двое даже дружат!
Олеся Мальцева Знаток (282) 5 лет назад
А если страшие дети знать о других не хотят, то все равно сказать надо. Хотя бы ради будующего потомства
nava nava Гуру (4917) 5 лет назад
Брат и ли сестра по отцу совершенно не должны автоматически становится врагами. Знать о своих родных, по-моему желательно, никто же никого не обязывает дружить домами и дарить подарки на праздники. Неплохо прлосто определить границы своей семьи и жить в рамках и законах кровных родственников.
Elena Kislicina Мыслитель (9552) 5 лет назад
Конечно нужно и это нужно было сделать раньше.
ДоМиНо•°•°•°•° Ученик (145) 5 лет назад
Да, нужно, а еще надо постараться, чтобы между ними сложились хорошие отношения. Но не навязывать.