А надо ли когда-то сказать ребенку, что у него есть брат и сестра по отцу?

Пользователь удален Ученик (174), закрыт 15 лет назад
Или лучше этого не знать... так как они уже взрослые и не знали нас...
Дополнен 15 лет назад
А если надо, то зачем?
Лучший ответ
Остальные ответы
vysokikh Гуру (2994) 15 лет назад
Если не спрашивают, наверно лучше не говорить.
инна литвиненко Мастер (2292) 15 лет назад
Конечно надо, у меня вот тоже есть брат по отцу, про которого я ничего не знала, а всю жизнь мечтала о старшем брате, уже в 25 нашла его и сейчас очень хорошо общаемся!!!
Мэгенн Знаток (354) 15 лет назад
Если не сказать раньше то они будчи взрослыми узнавэто начнут скандал. Все тайны когда нибудь выйдут наружу.
Panthera Ученик (139) 15 лет назад
Я думаю надо взвесить все за и против. Если в дальнейшем они будут общаться - то это НЕОБХОДИМО, так как во взрослой жизни никто лучше не поможет чем брат или сестра!! ! Если все общение будет ограничеваться знакомством, то тоже следовало бы.. . хотя.. . Думаю НАДо сказать что есть брат и сестра, это родственые связи, а они всегда важны!!!
Елена Ищеулова Профи (835) 15 лет назад
Думаю, что надо. Жизнь длинная, возможно, когда-нибудь пригодится. И сказать надо, чем раньше - тем лучше. чтобы был просто интерес, а не ненависть.
Пользователь удален Мудрец (15127) 15 лет назад
А что тут плохого? У меня трое детей, все от разных мам и знают друг об друге.. . Двое даже дружат!
Олеся Мальцева Знаток (451) 15 лет назад
А если страшие дети знать о других не хотят, то все равно сказать надо. Хотя бы ради будующего потомства
nava nava Гуру (4921) 15 лет назад
Брат и ли сестра по отцу совершенно не должны автоматически становится врагами. Знать о своих родных, по-моему желательно, никто же никого не обязывает дружить домами и дарить подарки на праздники. Неплохо прлосто определить границы своей семьи и жить в рамках и законах кровных родственников.
Elena Kislicina Мыслитель (9625) 15 лет назад
Конечно нужно и это нужно было сделать раньше.
ДоМиНо•°•°•°•° Ученик (145) 15 лет назад
Да, нужно, а еще надо постараться, чтобы между ними сложились хорошие отношения. Но не навязывать.