ВНИМАНИЕ! ЭТО СРОЧНО! Надо слова из былин (т. е. древние слова) перевести в современные или наоборот! ЭТО СРОЧНО! СРОЧНО!

Сонечка Журавкина Ученик (186), на голосовании 9 лет назад
помогите! 4 класс.
Задание:
Перевести слова из былин (т. е. древние слова) перевести в современные или наоборот!
Слова:
Пир, камень, гусельки, голова, палаты, сила, дружина.
ПОВТОРЯЮ: ЭТО СРОЧНО!! ! СРОЧНО!! !
Голосование за лучший ответ
Londinium Lysenko Sergey Просветленный (42953) 9 лет назад
да че орать-то. все тут слова нормальные
пир - что-то навроде большого обеда
камень камень
гусельки гусельки/гусли
голова голова
палаты палаты/дворец
сила и дружина остаются
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17906) 9 лет назад
корпоратив, булыжник, арфа, зал для приема гостей или фойе, башка, мощь, армия.
Londinium Lysenko SergeyПросветленный (42953) 9 лет назад
класс!!!!
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17906) скорость у меня 48, самая низкая. пока открою задание. пока открою отдельно картинку. . работа идет медленно. Это отличная оценка! Спасибо за ответ. А то от других мало что дождешься. . А лишь только просят... помочь. Это с их стороны просто невежливо.