Почему Донбасс ополчился? Кому это надо?

Максим Сонников Ученик (125), закрыт 9 лет назад
Ведь на Украине все спокойно, никаких взрывов, никаких арт-обстрелов и людей с автоматами. Киев, Ровно, Херсон, Львов, Сумы - там все спокойно. Зачем нужно это ополчение? Пусть ровняются на остальную Украину и живут привычной размеренной жизнью.
Лучший ответ
Поручик Ржевский Гений (68578) 9 лет назад
" Киев, Ровно, Херсон, Львов, Сумы - там все спокойно "
Мы уже идем! Недолго вам осталось жить спокойно убийцы жителей Донбасса ответят за все. И не только сами убийцы, но и все те кто разливал коктейли молотова перед домом профсоюзов в Одессе.
Максим СонниковУченик (125) 9 лет назад
Вас остановят
Vettse _Знаток (308) 9 лет назад
Тупое быдло, ты даже не понял что тебе мозги промыли уахаххахахах
Остальные ответы
рыжая ведьмочка Просветленный (48465) 9 лет назад
помрут и освободят территории для америки?
Vettse _Знаток (308) 9 лет назад
Конечно. Что рашка что украшка - уже давно в рабстве у Америки.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 9 лет назад
А зачем было запрещать людям в своём родном краю говорить на своём родном языке, а?
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184983) 9 лет назад
Но запрета не было, президент его не подписал . Кроме того большинство в Раде за коммунистами и регионалами ( партия Регионов Виктора Януковича ) - может им стоит задать этот вопрос ?
Это ваши дела. А спрашиваешь у россиян.
КоржЗнаток (325) 9 лет назад
Никогда такого запрета не было, просто специально разыграли эту карту для развязания войны
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Да-а? И заявления в любые инстанции можно подавать по-русски, а не на государственном языке (державной мове)?
Vettse _Знаток (308) 9 лет назад
Ты реально в это поверил? Смотри телевизор, там правду говорят!!!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) И всё-таки: заявления в любые инстанции можно подавать по-русски, а не на государственном языке (державной мове)?
Псевдо блин... Мудрец (10153) 9 лет назад
Кому то видимо надо, раз они есть. Например им.
PRORIZATEL Мыслитель (7064) 9 лет назад
Народу Новороссии-они освобождают свою землю от коричневой чумы.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184983) 9 лет назад
Нет такого народа как отдельной этнической общности .
Уникальная Сволочь Мыслитель (6765) американец - такого народа тоже нет как отдельной этнической общности....
sUnset man Искусственный Интеллект (979791) 9 лет назад
это полное безумие на украине. вот людей только жалко...
Максим СонниковУченик (125) 9 лет назад
В ЛНР и ДНР
sUnset man Искусственный Интеллект (979791) Везде жалко .
Дарья Ивлева Высший разум (399199) 9 лет назад
Донбасс ополчился на Киев не только из -за запрета русского языка! На то были ещё и экономические причины. Донбасс требовал отдавать в Киев не 70 % дохода региона, а только
30 % , а 70 % оставлять на нужды региона. Но Киев на это не согласился . Это я

читала ещё в конце 2013 года. А запрет русского языка - это как дополнение к

проблеме.
viktor tarmakovОракул (98207) 9 лет назад
Дарья - ссылочку можете - на требования Донбасса? Оч-чень нужно! Пожста!
Дарья Ивлева Высший разум (399199) Уважаемый Виктор, я не могу вам дать ссылку, т. к. её не помню. Про это толи читала, толи а ТЕЛЕ смотрела, , но хорошо запомнила процентное отношение!
лунПросветленный (29623) 9 лет назад
русский язык - запрет, это были цветочки, а вот када в Донбасс поехали поезда правосеков-фашистов мочить мирный народ, кто против них, вот тут Донбасс и поднялся...
Максон Просветленный (47631) 9 лет назад
Это значит за чашку супа и разрешение жить предать своих отцов и дедов, которые победили и шведов Карла, и французов Наполеона, и немцев Гитлера, и славить отморозков из дивизий СС предателей, зверски убивавших мирных людей на Украине. Так душу надо свою предать за то, чтобы тело оставили в комфорте жить? В Новороссии предавать своих дедов и душу свою не стали: бойся не того, кто тело твоё губит, а бойся того, кто душу твою губит - древняя мудрость из Библии.
Olina MedulkaМудрец (13620) 9 лет назад
Очень хорошо написали!
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 9 лет назад
Насчет предать душу - это верно. А по поводу комфорта - очень сомневаюсь.. . Жить в комфорте будут лишь те, у кого паспорт израильский/штатовский и прочие иуды матёрые. Остальные будут греться холодным душем, и то по праздникам ) И мышей варить на костре. Комфорта на всех не хватит )
DostavkaMebel.ru Мастер (1273) 9 лет назад
Люди Новороссии защищают свою землю от нападения в виде нацгвардии, фашистких батальонов, украинской армии.. .
Не Юго-Восток начал эту войну, не Новороссия пригласила к себе все эти украинские батальоны и расстреливает их.... НЕТ!

Жители Новороссии вынужденно взяли в руки оружие чтобы не быть убитыми чтоб и чтоб защитить свою землю и своих людей от нападения. Это надо такое.. . на земле победившей фашизм снова завелась эта зараза.... куда катится украина?... одумайтесь!! ! страна трещит по швам а вы устраиваете фашисткие марши и праздники.... ВЫ СОШЛИ С УМА!

Жители Новороссии! Россия с Вами! раздавим эту заразу как в 45!
Антон ВеликановИскусственный Интеллект (133231) 9 лет назад
Добровольцы из других стран, местных в ополчении единицы. Местным война эта на хрен нужна - бегут оттуда уже не один месяц.
Лайкра Картошкина Мудрец (10972) Зачем так нагло и беспардонно врать? Совсем совести нет!
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Человек способен примириться с любой несправедливостью, если он при ней родился и вырос. Но Донбасс "Достали" сколько можно терпеть!
. Ученик (0) 9 лет назад
Не захотели подчинятся киевской хунте.
Олег Ученик (160) 9 лет назад
Замороженный конфликт. Размораживается по требованию.
Лайкра Картошкина Мудрец (10972) 9 лет назад
Не захотели жить под фашистами)
Александр Просветленный (30012) 9 лет назад
Нестор Махно считал, что оружие дает ощущение власти и создает власть. Сегодня такую власть мы наблюдаем в Донбассе. Не жители выбирали Болотова, Пушилина, Бородая, Гиркина и им подобных. Оружие и насилие сделало их президентами, главнокомандующими армий…
Когда вооруженные люди захватывают власть, уничтожив демократические институты общества и лишив граждан свобод и права выбора, то такое правление, как правило, называют «хунтой» . Однако, Луганская и Донецкая «хунта» себя таковыми не считают, они гордо величают свое правление республикой.
Olina MedulkaМудрец (13620) 9 лет назад
Так и Украина себя величает государством, а по Вашей же логике должна называться хунтой, так почему ЛНР должны отставать? Переворот в Киеве вполне равен перевороту в Донецке.
Александр Просветленный (30012) давайте проведём параллель с 1-й и 2-й Чеченской войной....
DostavkaMebel.ruМастер (1273) 9 лет назад
Про демократические институты говорите? Всё началось с "демократического" майдана и "демократического" отстранения президента Януковича!... Откройте глаза! Все эти революции проплачены западом! Запад-же настаивал чтоб мямля-янукович не разгонял майдан.... из-за нерешительности президента произошёл переворот и к власти пришли проплаченные западом и америкой личности.
DostavkaMebel.ru Мастер (1273) Западу наплевать на народ украины.... он хвост поджал и слушается НАТО.... им нужен сланцевый газ Донбасса.
Кэп со стажемПросветленный (28502) 9 лет назад
вообще-то жители начали протестные митинги против гос. переворота и цель у них была тогда - создание федерации, народно-демократической власти в их регионах
Александр Просветленный (30012) ну и ?
q 2razaУченик (153) 9 лет назад
Вопрос простой кто начал убивать с тяжелого оружия?
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 9 лет назад
"уничтожив демократические институты общества и лишив граждан свобод и права выбора.. " - таким как ты вряд ли есть смысл что-то объяснять, но это точно не про ДНР и ЛНР ...Вы сейчас не хотите и не способны увидеть реальность мало-мальски адекватно. Лишь время вас вразумит, если повезёт. . И тогда те, кто сохранил хоть минимальную способность мыслить, поймут, кто НА САМОМ ДЕЛЕ террористы и кто растоптал демократию и права человека...
Николай ФилипповМыслитель (9832) 9 лет назад
Убивая и сжигая мирное население, к демократии прийти невозможно. Выбирать - право народа, а не автомата. Лично я против отделения городов. Давайте назовём каждую деревню республикой (ружей хватит) . Для меня вопрос становления определённой городской республики тоже непонятен. Но непонятно и другое - не давать народу права самоопределения. Что творится в Украине?!!!
лунПросветленный (29623) 9 лет назад
смотри почаще свое Укрозомби ТВ)) ) там тебе расскажут что в Донбассе вапще не граждане украины живут, а русские наемники причем в каждом подъезде)))) ) )
и вы тупни укропские верите своему срано-лживому ТВ))))
Наталья Субботина Ученик (123) 9 лет назад
эээуу... полегче, как бы здесь никто на тебя не обзывался, да?!
Анатолий Школа Профи (944) 9 лет назад
Новороссия - "банановые республики", образованные в нарушение всех международных прав, руководителей ЛНР и ДНР нужно судить по международным законам за геноцид населения юго-востока Украины.
Olina MedulkaМудрец (13620) 9 лет назад
Если Вы задумались о международных правах, так гос перевороты там не прописаны, изменение Конституции мятежниками в свою угоду тоже и гражданская война по моему тоже. А судить много кого надо, за геноцид, но достаточно за гос переворот, по закону Украины там достаточный срок.
sergioneОракул (85578) 9 лет назад
Весна покажет, кто банановый, а кто нет.
IzbiratelГуру (3056) 9 лет назад
А кого судить будем по тем же законам за развал Союза? ))))))
Семен СеменычМудрец (17657) 9 лет назад
а кто киевскую хунту избирал?
лунПросветленный (29623) 9 лет назад
смотри почаще свое Укрозомби ТВ)) ) там тебе расскажут что в Донбассе вапще не граждане украины живут, а русские наемники причем в каждом подъезде)))) ) )
и вы тупни укропские верите своему срано-лживому ТВ))))
Уникальная Сволочь Мыслитель (6765) 9 лет назад
почему-то вспомнилась война САСШ за независимость от англии, т. е. колония дающая метрополии всё и ничего не получающая взамен встала на дыбы и + нашлись люди которые повели за собой массы....
Игрес ЭстМастер (1410) 9 лет назад
с той небольшой разницей, что их разделял океан
Уникальная Сволочь Мыслитель (6765) и русские корабли отправленные Александром II на обеспечение блокаду побережья от всех....
Лайкра КартошкинаМудрец (10972) 9 лет назад
Несколько раз попадалось называли по ТВ самопровозглашённое США))))