"реанимируют" ли соленые грибы, если появилась плесень и почти не осталось рассола?

Vasila Гуру (3474), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Елена Казак Искусственный Интеллект (204849) 9 лет назад
Промыть в холодной воде. сделать рассол и залить их
Остальные ответы
Дуня Дудукина Мудрец (10451) 9 лет назад
Плесень обычно сверху пленкой лежит, снял и грибы промыл кипяченой водой.
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122580) 9 лет назад
ну если уже плесень, то я бы не задумываясь выбросила бы их, что бы потом мне в реанимацию не попасть
Андрей Кропивников Гуру (3409) 9 лет назад
да конечно, но не грибы а грибчики... а потом и возможна реанимация;)
Svetlanka Искусственный Интеллект (981298) 9 лет назад
Нееее, у меня тут такая баночка попалась-сразу на помойку!... здоровье дороже)))
Галина Михайловна Оракул (55040) 9 лет назад
если не в винтовых/закатанных банках-можно снять верхний плесневелый слой, промыть остальные, залить по новой. свекровь всегда накрывала грибы тряпочкой в уксусе и под гнет. нормально стояли
Зайка Просветленный (37556) 9 лет назад
Плесневелые грибы убрать, долить подсоленной кипячёной воды. Положить на грибы ткань, на ткань гнёт. На ткани периодически будет образовываться плесень, которую нужно промывать. Грибы покрываться плесенью не будут.
Ольга Гордиенко Профи (635) 9 лет назад
да, верхний слой снять, сделать лучше маринад а не рассол (уксус убьет оставшиеся бактерии) и поместить грибы, прокипятить мин 5-7 и все..