СИ, какими библейскими словами можно обозначит действия этих людей?

вася пупкин Мудрец (18433), закрыт 9 лет назад
Ч. Рассел - основатель учения Свидетелей Иеговы :
1.Лгал в суде под присягой.
2.Несколько раз говорил о событиях будущего, но его слова ни разу не исполнились.

Рутерфорд - последователь и приемник Рассела :
1. Запретил вакцинацию в организации. Результат - смерть среди последователей. В последствии вакцинацию разрешили.
2. Запретил переливание крови для спасения жизни. Результат - .смерть среди последователей. До сих пор продолжают умирать.
3. Несколько раз говорил о событиях будущего, но его слова ни разу не исполнились.
4. Обьявил сбор средст для постройки дворца в котором будут жизть воскресшие патриархи. Деньги собрали. Дворец построили. Патриархи не воскресли. Деньги не вернули. Во дворце до самой смерти жил сам Рутерфорд.
.
Лучший ответ
Владимир Липецк Мастер (2320) 9 лет назад
Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;
а входящий дверью есть пастырь овцам.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:1,2)

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деяния св. Апостолов 20:29,30)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые
введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут
сами на себя скорую погибель.
(Второе послание Петра 2:1)

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не
возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось
несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Послание к Римлянам 1:21-24)

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8)

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по
своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(Второе послание к Тимофею 4:3,4)
Vini_puh777Мудрец (15434) 9 лет назад
Как вы точно описали плачевное состояние РПЦ
Остальные ответы
Vini_puh777 Мудрец (15434) 9 лет назад
*Искусственный Интеллект (180351) 9 лет назад
Это Рассел или Рутерфорд?
Vini_puh777 Мудрец (15434)
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
А прикольно Вы дали обозначения действий. Но все же разьясните, что значат Ваши жесты?
Екатерина Романова Знаток (280) 9 лет назад
Не хотела отвечать на Ваш вопрос, ибо не принадлежу к тем, кому этот вопрос адресован. Но после прочтения ответов самих адресатов, хочу заметить, Василий, что Вы зря стараетесь. С этими людьми очень сложно вести конструктивную беседу. Я уже в этом убедилась. Возможно, среди них и встречаются люди образованные, но мне такие не попадались. Для них вся история - не только человечества! - заключена лишь в переплёте библии. А библия не должна быть единственным источником в познании прошлого, хоть и имеет некоторую историческую ценность.
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
Библия не дает и тысячное доли истории человечества. Но то что она дает вполне достаточно для познания Бога и спасения.
Екатерина Романова Знаток (280) Не соглашусь с Вами. Историчность библии появляется во многих её сюжетах, мифах, легендах. А меня как историка интересует, прежде всего, историчность этой книги. Так вот после совместных усилий историков и археологов не вызывают сомнений такие события, как