Помогите с задачей по физике!

никита шабунин Знаток (487), закрыт 9 лет назад
Брусок массой 2кг, скользит по горизонтальной поверхности под действием груза массой 0,5 кг, прикрепленного к концу неподвижной нити, пере кинутой через неподвижный блок, мю-0,4
Найти: ускорение и Т
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
T=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мю
Остальные ответы
Алмаз Жданов Знаток (282) 9 лет назад
T=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мю
Виктор Николаев Профи (914) 9 лет назад
a=(m2*g-u*m*g)/(m1+m2) T=m2*g-m2*a, где u - коэффициент трения, m2 - масса груза, m1 - масса бруска.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284251) 9 лет назад
Уравнения движения системы: m1*a=T-u*m1*g; m2*a=m2*g-T; отсюда а=(m2 - u*m1)*g/(m1+m2); T=m1*m2*g*(1+u)/(m1+m2)
Виктор НиколаевПрофи (914) 9 лет назад
Вот интересно, а выше и ниже нас писали те кто только по ГДЗ делают домашние работы? ! xD
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284251) ))) Похоже, что некоторые из них и на это не способны )
kk kk Ученик (156) 9 лет назад
T=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мю
Снежана Казакова Ученик (170) 9 лет назад
T=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мю
AzzazzeL Профи (807) 9 лет назад
T=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мю
Эмиль Дадыбаев Ученик (214) 9 лет назад
T=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мю
KaPaTTy3 Ученик (111) 9 лет назад
Ответ. Ft=m2*g-(m1+m2)*a; m2=0,5; m1=2; a=1,5; g=9,8;
Райымбек Сабыров Ученик (119) 9 лет назад
T=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мю
Айка Гасанова Ученик (74) 9 лет назад
T=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мю
Света Калагаева Ученик (189) 9 лет назад
T=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мю
Анна Тихонова Знаток (289) 9 лет назад
Уравнения движения системы: m1*a=T-u*m1*g; m2*a=m2*g-T; отсюда а=(m2 - u*m1)*g/(m1+m2); T=m1*m2*g*(1+u)/(m1+m2)
Источник: мозггггг
Глеб Мистер Ученик (96) 9 лет назад
T=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мю
Источник: mail.ru
Vladimir Ponomarev Знаток (326) 9 лет назад
m1*a=T-u*m1*g; m2*a=m2*g-T; отсюда следует а=(m2 - u*m1)*g/(m1+m2); T=m1*m2*g*(1+u)/(m1+m2)
sfw asdf Ученик (110) 9 лет назад
T=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мю
T=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюмT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мюT=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-
Open Сообщество Ученик (138) 9 лет назад
T=mg T=5H Ma=T-Fтр a=(T-uMg)/M M-масса бруска m-масса груза u-мю
Анастейша Профи (855) 9 лет назад
(138*65+29550):(15980:17-15*27)
Решите плз
сахра Ученик (157) 9 лет назад
я незнаю)
Источник: яяяяяяяяяя
Снежана Черепанова Ученик (98) 9 лет назад
опа я 5 класс меня в это не впутываете
Снежана ЧерепановаУченик (98) 9 лет назад
физика для всрослых она вопще толжна быть в университете
°*”˜˜”*°•.ПяТ@4oK•°*”˜˜”*° Не знаюУченик (111) 9 лет назад
Ну ну Чё тогда лезишь сюды ))