машина глохнет на ходу. что делать?

Т@тьян@ Профи (758), закрыт 9 лет назад
Доброго времени суток!
Подскажите-помогите. А/м опель вектора а, 1995гв, двигатель 1.8, C18NZ, инжектор. Заводится, проезжает некоторое расстояние - может быть километр, а может и пару метров, и глохнет. Сразу не заводится, постоит минут 10-15-20-...заведется, опять сколько то проедет и опять стоим. Диагностика ничего не показала, датчики все работают, свечи в порядке, бензонасос и топливный фильтр поменяны. Никакой закономерности времени езды/скорости когда глохнет не заметила. в какую сторону копнуть можно?
P.s. вариант скинуть в овраг не предлагать :)
Лучший ответ
fakT Мастер (2031) 9 лет назад
больше похоже на ДПКВ. нужно проверить искру в момент когда авто не заводится. и давление топлива, если есть возможность
Остальные ответы
GEFS Оракул (67632) 9 лет назад
Т. е. ты хочешь что бы мы тебе сделали онлайн диагностику и нашли поломку? ?
пфффф, раз плюнуть: для начала скинь в овраг, о результатах отпиши.
Вадим Бабичев Мастер (1890) 9 лет назад
попробуй снять шлейф с датчика дмрв если все норм будет то он
Angella Anina Мыслитель (6205) 9 лет назад
Была похожая проблема. Проверьте датчик массового расхода воздуха (ДМРВ).
abrbabr Искусственный Интеллект (139804) 9 лет назад
приехать в СТО, посадить рядом с собой мастера, покатать его пока не заглохнет, и пусть ковыряется.
уж прости, но другого выхода для тебя я не вижу.
Андрей Цибарт Оракул (57672) 9 лет назад
Сдаётся нет там ДМРВ, по ДАДу смесь образует! Питание на эсуд глядеть или ДПКВ!