Как из приведенных ниже фото слепить HDR а не сюрреалистичную картинку?

P.S.I.H. Неформалов Мастер (1038), на голосовании 9 лет назад
Это то, что имеется:

Это то, что получается в фотоматикс:

Дополнен 9 лет назад
Если выкладываете свои примеры, то очень прошу - делитесь настройками.
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166259) 9 лет назад
нам ничего хорошего не сделать т. к. исходников нет.
но во всех 3х фото есть один огромный минус:

солнце даже на заниженной экспозиции пересвечено...
P.S.I.H. НеформаловМастер (1038) 9 лет назад
Ну, увы - исходники выложить нельзя.
Исходники на Мейле есть и уже "выложены" Вами - нужно просто знать где смотреть: http://content-27.foto.my.mail.ru/mail/www.6psih6.ru/_answers/s-94.jpg http://content-27.foto.my.mail.ru/mail/www.6psih6.ru/_answers/s-95.jpg http://content-27.foto.my.mail.ru/mail/www.6psih6.ru/_answers/s-96.jpg
Паша Просветленный (32503) 9 лет назад
HDR и сюрреалистичные фото это совсем разные понятия) Стиль СЮ)))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) 9 лет назад
Обычно в ХДР люди лезут как раз ради этого "сюрреализма". :-/
Когда в Фотоматикс вы нажимаете кнопку "Tone mapping", появляется окошко со множеством ползунков, вот в них и ответ на ваш вопрос.
А если серьезно, и вас на самом деле интересует просто хорошее качество фотографий без этих пересветов и провалов теней, тогда плюньте на ХДР (это не выход) , а просто поглубже изучите нюансы обычной фотографии. Например на ваших снимках явно завышена контрастность в настройках камеры. Уберите её и сразу станет лучше.
александр чиняев Мыслитель (5368) 9 лет назад

1. Небо, при помощи маски, взято из первого фото. Удалены пурпурные и зелёные оттенки.
2. С третьего снимка взят подкорректированный передний план.
Mr Shadow Просветленный (25390) 9 лет назад
Каждому человеку нравится свое. Открываем фотошоп и делаем ХДР